19 января 2019 г. Заявление официального представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А. В.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2019-01-19 15:10


Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР существенных изменений не претерпела и остается напряженной.

За прошедшие сутки противник ДВА раза нарушил режим прекращения огня.

С позиций подразделений 10-ой отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ, по приказу военного преступника ЗУБАНИЧА обстрелу из 82-х мм миномётов подверглись районы населенных пунктов ДОНЕЦКИЙ и ЖЕЛОБОК.

Жертвы и разрушения уточняются.

Командование ООС продолжает открыто демонстрировать своё пренебрежение в отношении Минских соглашений об отводе тяжелых вооружений от ЛБС.

Так, севернее н.п. ТРЁХИЗБЕНКА, с подразделениями 10-ой отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ проводятся стрельбы из танков Т-64, буксируемых гладкоствольных противотанковых орудий МТ-12 «Рапира» и 120-мм минометов. Учитывая, что район проведения так называемых учений находится на расстоянии менее ПЯТИ километров от линии ЛБС, такие действия ВСУ могут повлечь за собой очередную эскалацию конфликта. 

Военно-политическое руководство Украины предпринимает меры для установления своего влияния на население оккупированных территорий Донбасса.

Вчера, с целью тотального контроля и подавления инакомыслия в преддверии президентских выборов, Порошенко подписал указ о создании военно-гражданской администрации в городе СЧАСТЬЕ, тем самым устранив органы местного самоуправления и сосредоточив всю полноту власти в руках командующего ООС Наева.

С сегодняшнего дня оккупанты ВСУ получат полный контроль над территорией СЧАСТЬЯ, и на законном основании будут присваивать объекты гражданской инфраструктуры и творить беззаконье.

При проведении в период с 22 по 25 января спланированных совместных учений МЧС Луганской и Донецкой народных республик, при поддержке силовых ведомств по ликвидации гуманитарных катастроф и чрезвычайных ситуаций, несущих угрозу жизни населения Республики, Народной Милицией ЛНР будет организованно взаимодействие и оказана помощь материальными и людскими ресурсами в совместном восстановлении систем жизнеобеспечения и объектов гражданской инфраструктуры.

Народная милиция ЛНР неукоснительно соблюдает Минские договоренности и придерживается обязательств по мирному урегулированию конфликта. Тем не менее, в случае военной агрессии со стороны противника мы оставляем за собой право, оперативно отреагировать контрмерами и дать адекватный ответ.


Источник: mil-lnr.info