Знаки: на Украине лопнул нефтепровод «Дружба»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-12-12 22:04


Антимайдан Украина,

11 декабря в Закарпатской области Украины на нефтепроводе «Дружба» произошёл прорыв, сопровождающийся утечкой нефти.

Диспетчерские службы зафиксировали разгерметизацию в системе нефтепровода с утечкой сырой нефти в поле вблизи села Русское Мукачевского района области. Сообщается о загрязнении почвы на площади порядка 250 кв м.

На месте ЧП работают аварийные бригады.

Для того чтобы предотвратить распространение загрязнения, они роют ямы-ловушки, из которых нефть откачивается в автоцистерны.

Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль уверяет, что угрозы загрязнения нефтепродуктами водоёмов нет, а расстояние от прорыва трубы до ближайшего жилого дома — около километра.

Специалисты считают, что утечка нефти могла произойти в результате несанкционированной врезки. Напомним, ранее на Волыни уже задержали банду, которая качала топливо из «Дружбы».

Добавим, что прорыв нефтепровода «Дружба» символично случился в тот день, когда на Украине опубликовали текст закона о прекращении Договора о дружбе с Россией.

Справка

Нефтепровод «Дружба» — это крупнейшая в мире система магистральных нефтепроводов, построенная в 1960-е гг. для доставки нефти из Волгоуральского нефтегазоносного района в страны Совета экономической взаимопомощи (СЭВ): Венгрию, Чехословакию, Польшу и ГДР. 

Имел два направления: северный (по территории Белоруссии, Польши, Германии, Латвии и Литвы) и южный (по территории Украины, Чехии, Словакии, Венгрии и Хорватии).


Источник: rusvesna.su