ЗАЯВЛЕНИЕ официального представителя НМ ДНР на 2 декабря 2018 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-12-02 17:06


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина, Мариуполь. Антимайдан., Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

За прошедшие сутки зафиксировано ДВАДЦАТЬ ОДНО нарушение режима прекращения огня со стороны противника, который вел огонь по районам ОДИННАДЦАТИ населенных пунктов Республики.

На Горловском направлении военные преступники 72-й механизированной бригады под командованием ТАТУСЯ и 58-й мотопехотной бригады под предводительством ДРАПАТОГО подвергли обстрелам из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия районы населенных пунктов ЗАЙЦЕВО, ДОЛОМИТНОЕ и посёлка шахты им. ГАГАРИНА.

На Донецком направлении с позиций 28-й и 92-й механизированных бригад под командованием карателей МАРЧЕНКО и КОКОРЕВА, а также 57-й мотопехотной бригады под предводительством МИШАНЧУКА, подверглись обстрелам с применением минометов калибром 120 мм, гранатометов, стрелкового оружия, в том числе и крупнокалиберного, районы населенных пунктов СПАРТАК, ЯСИНОВАТАЯ, КРУТАЯ БАЛКА, СТАРОМИХАЙЛОВКА, ЖАБИЧЕВО и район п. Трудовские г. ДОНЕЦКА.

На Мариупольском направлении преступники 79-й десантно-штурмовой бригады по приказу КУРАЧА обстреляли из вооружения БМП и стрелкового оружия населенный пункт САХАНКА и КОМИНТЕРНОВО.

Жертвы и разрушения уточняются.

Нашей разведкой установлено прибытие 30 ноября в Генеральный штаб Украины инспекционной комиссии ВС США. Официальной целью работы иностранцев является оценка военно-политической обстановки в центральном, восточном и юго-восточном регионах страны. Однако, на самом деле комиссия прорабатывает вопрос о размещении ограниченного контингента вооруженных сил НАТО, которые будут выдаваться за миротворцев. Фактически, это будет вмешательство представителей НАТО во внутренние дела Украины, и использование ее ресурсов для достижения своих политических целей.

Отдельно хотелось бы подчеркнуть, что с момента прибытия в зону оккупации десантников 25 бригады, военной службой правопорядка уже задержано СЕМНАДЦАТЬ человек в момент совершения ими правонарушений в отношении мирных жителей (воровство, мародерство и одной попытки изнасилования), причем ШЕСТЬ из них в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Также, с целью медицинского обеспечения войск во время выполнения задач по предназначению, главным военно-медицинским управлением ГШ Украины отдано распоряжение командирам подчиненных военно-медицинских учреждений провести мероприятия по формированию передовых хирургических групп.

Созданным группам предписывается иметь запас ГСМ для передвижения до 1 тыс. км., а также запас материалов и других медицинских средств на 15 суток. Кроме этого совместным указанием ГВМУ и Минздрава Украины предписывается создание резерва кроватей в каждом лечебном заведении в объеме 30% от штатной емкости.


Источник: armiyadnr.su