ВСУ обстреляли Золотое-5! Полностью разрушен жилой дом!

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-12-06 18:00


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Украина

"Жилой дом сгорел в Золотом-5 в результате обстрела со стороны ВСУ. Представители ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) зафиксировали последствия обстрела киевскими силовиками поселка Золотое-5. Об этом с места происшествия передает корреспондент ЛИЦ.

Ранее начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий сообщил, что в результате обстрела со стороны киевских силовиков поселка Золотое-5 сгорел жилой дом.

Прибывший на место события официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко констатировал, что ВСУ продолжают практику обстрелов прифронтовых населенных пунктов Республики.

"Обстрел велся с направления Золотое-4. Применялись зажигательные боеприпасы, также были боеприпасы от (орудий) БМП либо (станкового противотанкового гранатомета) СПГ. Сейчас представители (ЛНР) в СЦКК собирают доказательства преступных действий ВСУ и в дальнейшем дадут заключение, в котором будет определено, из чего велся обстрел", - сообщил он.

Подполковник призвал мировую общественность обратить внимание на систематические обстрелы со стороны ВСУ именно гражданской инфраструктуры городов и поселков ЛНР.

"Стреляют так, что сердце останавливается - вот что можно сказать. Жизни нет, куда деваться – не знаем", - рассказала очевидец обстрелов жительница поселка Валентина.

При этом она выразила уверенность, что преступные обстрелы киевские силовики совершают не по своей воле, а по приказу вышестоящих командиров.

"Жизнь их заставляет или кто, я не знаю. Я зла не держу, виноваты те, кто стоят выше и отдают такие приказы", - считает пенсионерка.

Местный пенсионер Николай Промский рассказал, что уже четвертый год занимается восстановлением линий электропередачи, которые регулярно получают повреждения в результате обстрелов.

"Сильно вот два дня назад началось. Нам нужен мир, а не вот это, что они (киевские силовики) тут творят. Из-за этого обстрела перебило (ЛЭП) и сейчас поселок наполовину без света, сейчас здесь ликвидируем обрыв и включим напряжение", - рассказал он.

"Очень жаль, что наш поселок теперь умирает из-за этой войны, поскорей бы все закончилось – это единственное сегодня желание всех жителей", - добавил Промский.

Поселок Золотое-5 регулярно страдает от обстрелов со стороны киевских силовиков. Так, в результате обстрела со стороны ВСУ вечером 29 ноября в поселке сгорели две хозяйственные постройки. 15 ноября киевские силовики в очередной раз подвергли обстрелу поселок из 120-мм минометов, применение которых запрещено Минскими соглашениями. В результате обстрела повреждены крыши и остекление в двух жилых домах, а также линия электропередачи. 8 ноября мирный житель поселка Марьевка (Золотое-5) получил несовместимое с жизнью ранение в результате обстрела со стороны киевских силовиков. 13 октября в Марьевке в результате минометного обстрела населенного пункта с направления поселка Золотое-4, подконтрольного украинским силовикам, погибли мать и дочь."


Источник: vk.com