«ВСУ не имеют авторитета»: эксперт рассказал о провале призыва на Украине

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-12-13 08:15


Антимайдан Киев, Антимайдан Украина, Вооруженные конфликты. Боевые действия

Эксперт по вопросам безопасности Сергей Шабовта рассказал о провале призыва на Украине.

Размышлениями на тему специалист поделился с журналистами на пресс-конференции в Киеве, назвав заявления ВСУ о том, что призывная кампания в стране прошла успешно, блефом.

«В Киеве явка призывников составила меньше 10%. Было несколько совещаний в регионах по поводу срыва кампании. На Западной Украине при малейших намеках на поиски призывников люди исчезают», — пояснил специалист.

По словам эксперта по вопросам безопасности, ситуация в государстве в этом вопросе, как минимум, плачевная —  родители будущих военных в ужасе от того, что их сыну предстоит призыв.

«Вооруженные силы Украины абсолютно не имеют авторитета в народе», — констатировал эксперт.

Еще одна головная боль, продолжает Сергей Шабовта – в прямом смысле слова бардак в рядах ВСУ: в военной прокуратуре признают, что каждый четвертый военнослужащий сегодня совершает преступление. 

«Статистика — от 24 до 26 тысяч преступлений в ВСУ ежегодно. Доминируют такие виды как неуставные взаимоотношения, самовольное оставление части, дезертирство. Все это может быть с использованием оружия и обостряется употреблением спиртных напитков», — сообщил специалист.

Впрочем, это далеко не все. Шабовта напомнил об «абсолютно жутких условиях» на большинстве украинских полигонов. Это и качество техники, на которой обучаются военнослужащие, и взрывающиеся минометы.

«ВСУ не имеют авторитета»: эксперт рассказал о провале призыва на Украине

Как напоминает «Газета.ru», ранее политолог Олег Соскин рассказал, как в Киеве, Тернополе и Львове идет набор в армию — молодежь на Украине не горит желанием идти служить в вооруженные силы государства.


Источник: riafan.ru