Ветеран «АТО»: С таким мышлением Усик должен воевать за русских в Донбассе или Сирии

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-12-13 23:53


Новости Новороссии, Антимайдан Украина, Антимайдан

Украинский журналист, один из активистов «евромайдана» и ветеран «АТО» Гай истерично прокомментировал слова чемпиона мира по боксу Александра Усика о защите Киево-Печерской Лавры от захватчиков.

Напомним, вчера Александр Усик заявил о готовности лично защищать православные святыни на Украине от атак раскольников. «Если пойдут захватывать Лавру, я стану на сторону монахов», — подчеркнул боксер.

«Усик — это пример успешности российской пропаганды и провал нашей контрпропаганды», — написал Гай на своей странице в Facebook.

«Очередной нарратив, который он произносит, «Если пойдут захватывать Лавру, то я стану рядом с монахами», демонстрирует, что Усик смотрит много российского ТВ. Кто пойдет захватывать? Зачем? Когда? Непонятно. Бандеровцы, фашисты?… А если российское ТВ покажет, как Ярош разопнет мальчика в трусиках на входе? То он что? Запишется в МГБ?? – сокрушается украинский журналист.

«Я удивлен, что Усик еще не воюет на Донбассе или Сирии с таким уровнем критического мышления», — отметил Гай.

«Усик, судя по всему, неадекватно понимает, что происходит. Не знает истории создания Сталиным и КГБ Московской Православной Церкви, плохо понимает кто воюет на Донбассе, чей Крым и за чистую монету принимает все, что показывает российский телек. И это не столько проблема Усика, мне плевать на него, сколько проблема цивилизованного мира. Сколько таких усиков еще в Крыму, США, Украине, Европе? Усик — это индикатор успешности российской пропаганды», — сокрушается ветеран «АТО».

Ранее сообщалось, что на Украине начался флешмоб в поддержку предстоятеля канонической Украинской православной церкви митрополита Онуфрия и священства УПЦ МП «Я готов к вызовам в СБУ».

Украинский террористический сайт «Миротворец» начал выкладывать на всеобщее обозрение информацию о священниках, выступивших в поддержку клириков канонической Украинской Православной Церкви, вызванных в СБУ на допрос.

5 декабря СБУ обвинила православных священников в госизмене и разжигании религиозной войны.

В тот же день Служба безопасности Украины вызвала на допрос 14 священников Ровенской и Сарненской епархий Украинской православной церкви.

Напомним, наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел заявил, что не намерен отрекаться от УПЦ несмотря на давление властей.

Добавим, что в ноябре Гай назвал легализацию нацистского выкрика «Слава Украине» одним из достижений майдана.


Источник: novorosinform.org