В правительстве ДНР заявили о начале прокурорской проверки на ГП «Теплицы Донбасса»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-12-17 21:29


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости Новороссии

  Прокурорская проверка началась с 17 декабря на государственном предприятии «Теплицы Донбасса» в связи с нарушением сроков сбора урожая. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Правительства ДНР по результатам проведенной проверки на объектах госпредприятия.

«Причиной несвоевременной уборки мог стать низкий уровень организации производственного процесса. По результатам работы комиссии, с 17 декабря начата прокурорская проверка хозяйственной деятельности государственного предприятия «Теплицы Донбасса»», — сказано в сообщении.

Уточняется, что в ходе проверки тепличного комплекса «Пролетарский» в Донецке выявлен ряд нарушений, приведших к гибели большей части урожая. В частности, в срок не был убран сладкий, горький перец и перец ратунда на общей площади в 4,8 га, около 0,4 га пекинской капусты. Нарушение сроков сева рассады поздней капусты также привело к потере значительного объема урожая.

«Ожидаемая урожайность капусты могла бы составить более 26 тонн, в то время как убрано (согласно данным ГП «Теплицы Донбасса») только 8,417 тонны. Таким образом, ориентировочный объем урожая, который остался в поле и мог быть полностью реализован на рынке, составляет 17,6 тонны», — отметили в пресс-службе.

Добавим, что в инспекции, которая была проведена 15 декабря, приняли участие заместитель председателя Правительства Игорь Мартынов, министр агропромышленной политики и продовольствия Артем Крамаренко, сотрудники министерства доходов и сборов страны.

Напомним, что в пятницу, 14 декабря, Глава ДНР Денис Пушилин дал поручение провести проверку по факту несвоевременной уборки овощей на полях ГП «Теплицы Донбасса».


Источник: dan-news.info