В Мариуполе задержан боец бригады «Пятнашка»: украинских патриотов возмутил бизнес ополченца на Украине

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-12-13 23:57


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Мариуполь. Антимайдан.

Мариуполь, 13 декабря. 

Бывшего ополченца, бойца легендарной интербригады «Пятнашка» задержали накануне в Мариуполе. Оказывается, он уже полгода не только проживает в данном городе, но и открыл собственный бизнес на подконтрольной Вооруженным силам Украины территории Донбасса.  

Как сообщает известная украинская патриотка Маша Украинская, речь идет о 27-летнем Романе Джумаеве, уроженце Мариуполя. Известно, что до 2014 года он проживал в Киеве, где работал программистом. После майдана и государственного переворота Джумаев переехал в Донецке, где и вступил в ополчение Донецкой народной республики.   

По данным украинской стороны, парень участвовал в штурме донецкого аэропорта и громил подразделения Вооруженных сил Украины в «Дебальцевском котле». Сообщается также, что летом 2015 года он выехал в Беларусь, где получил разрешение на работу, и провел там почти год. 

В сентябре 2017 пытался перейти линию разграничения с территории Донецкой народной республики, но был задержан солдатами Вооруженных сил Украины в Марьинском районе. С января 2018 года дело рассматривает Марьинский районный суд Донецкой области (город Курахово), который выпустил бывшего ополченца, не обнаружив в его действиях следа преступления.

«Джумаев не считал нужным прятаться, не удалял свои боевые фото со страницы социальной сети «Ввконтакте». При этом он представлялся бойцом так называемой антитеррористической операции. Поставил в городе нелегальную торговую точку, рядом с которой повесил украинский флаг», - говорится в сообщении.

Как сообщается, на бывшего ополченца обратили внимание случайно, после того как он, срезав ели, поставил свой ларек в зеленой зоне мариупольского рынка. Также стоит отметить, что на данный момент идет заседание суда об избрании меры пресечения бойцу легендарной интербригады «Пятнашка» Роману Джумаеву в Орджоникидзевском суде города Мариуполь.


Источник: nahnews.org