В Киеве признали, что Евросоюз отказывается пускать Украину на свой рынок

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-12-17 08:32


Антимайдан Украина, Антимайдан Киев

Европейский Союз по-прежнему не видит возможностей для интеграции Украины в свой внутренний рынок. Об этом в статье для издания "Зеркало недели" написал советник министра иностранных дел Украины Тарас Качка.

"Единственное исключение в нынешней повестке дня — энергетика — лишь подтверждает общее правило: Украина не может навязать ЕС интеграционную логику Соглашения об ассоциации", - заявил он.

Суть этой проблемы, по его словам, лучше всего видна на примере Соглашения об оценке соответствия и приемлемости промышленной продукции (АСАА).

В Киеве постоянно утверждают, что новое законодательство соответствует законам ЕС в сфере технического регулирования.

Однако в Евросоюзе откладывают заключение соглашения в этой сфере, утверждает Качка.

Так, в первом квартале 2019 года стороны договорились "изучить возможности для начала оценки инфраструктуры качества в Украине со стороны ЕС".

"То есть даже не начать саму оценку, которая дала бы основания формально провести переговоры, а только обсудить ее возможность. Итак, соглашение, столь необходимое для промышленной интеграции Украины с экономикой ЕС, вновь откладывается", - заключил Качка.

В июне 2014-го Украина подписала соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли с Евросоюзом. В том же году на предварительной основе частично начала действовать политическая часть соглашений. С 2016-го вступили в силу почти все положения, касающиеся создания зоны свободной торговли.

Однако аналитики Всемирного банка пришли к выводу, что Украина не смогла воспользоваться выгодами от этого соглашения, несмотря на стратегически важное географическое положение страны, крупнейшие в Европе площади плодородных земель, а также высокую образованность населения.


Источник: ria.ru