В гуманитарной программе ДНР обнаружен крупный прокол

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-12-17 22:37


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина

Гуманитарная программа воссоединения жителей Донбасса, предусматривающая бесплатное лечение в клиниках ДНР жителей подконтрольных Украине территорий, порой вызывает вопросы у граждан республики, на которых такие льготы не распространяются.

Об этом в интервью каналу «PolitWera» рассказал экс-председатель Народного Совета ДНР Андрей Пургин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«У нас есть программа, по которой обслуживаются жители Донецкой и Луганской областей с пропиской на «той стороне», но эта программа не касается жителей Республики.

Когда вы попадаете в онкологию, и там люди собирают последние деньги и крохи, чтобы спасти своих родственников, а на соседней койке лежит человек из Краматорска или Мариуполя, которому на 20 или 30 тысяч рублей оказываются все услуги и оплачиваются Республикой. Получается, на территории живут «негры», а за территорией Республики – «люди белого лица». Это очень большая проблема.

К сожалению, благое дело стало раздражителем. Дошло до того, что у них отдельно забирают анализы на лабораторию.

Это советская немножко система, помните отношение к интуристу? Вот у нас теперь «интурист» – это житель Краматорска, а местный житель оказывается в роли забитой советской глубинки», – рассказал экс-парламентарий.

«Это проблема большая, она не касается министра здравоохранения, эта программа была принята давно, она, возможно, носила характер хороший для того, чтобы связи оставить, оказать помощь тем, кто нуждается с той стороны, потому что там, где на Украине медицина платная, очень дорогая и так далее. Но оказалось, что жители Республики оказываются в ситуации очень обидной для себя, это проблема, которая на улицах звучит.

Кто-то тратит пять-шесть тысяч на обследования, анализы и прочее, но если у вас прописка с той стороны, вы тратите 100-200 рублей. Проблема, что хорошее дело превратили в очень большой раздражитель», – добавил Андрей Пургин.


Источник: www.politnavigator.net