Юлия Витязева: Порошенко опять поимел Украину

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-12-03 13:57


Антимайдан Украина, Антимайдан

Слушайте, ну это же просто песТня.

Порошенко назвал условия прекращения военного положения.

Помните, на каких условиях Золушка могла получить шанс пойти посмотреть на бал?

У Йоговысокоповажности требования примерно такие же. К России!

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что готов в любое время остановить действие военного положения на некоторой части территории Украины, только в случае если Россия(!) выполнит ряд необходимых условий, среди которых выпуск плененных 24 моряков, отвод войск от российско-украинской границы на Донбассе и освобождение акватории Азовского моря от кораблей ВМФ РФ.

Об этом Президент Украины заявил в эксклюзивном интервью France 24.

«И мы будем рады остановить закон о военном положении, когда произойдет деэскалация ситуации», — подчеркнул Порошенко.

«План, что и говорить, был превосходный: простой и ясный, лучше не придумать. Недостаток у него был только один: было совершенно неизвестно, как привести его в исполнение» — это уже цитата из другой сказки. Про Алису в Стране чудес.

Украина — реально сказочная страна. Только в ней условием проведения президентских выборов могут быть требования, выдвинутые к сопредельному государству.

И только на Украине, где традиционно во всем виноват Путин, эта уловка пройдёт на «ура!»

Хорошо хоть, что в случае невыполнения Россией украинского ультиматума, Порошенко в качестве принуждения к его выполнению не пригрозил бомбить Бердянск. Но ещё, как говорится, не вечер.

Не зря говорят, что нет ничего более постоянного, чем временное. И военное положение на Украине имеет все шансы стать ее обычным состоянием. Со всеми вытекающими последствиями.

Отрадно лишь одно: теперь все претензии по отмене выборов нужно предъявлять не Порошенко, а сразу Кремлю. Чей хозяин теперь единственный, кто несёт ответственность как за президентские выборы на Украине, так и за все остальные последствия военного положения для маленьких украинцев.

Но самое же прекрасное во всей этой абсурдно-анекдотичной ситуации то, что такой расклад всех устроит. И Украину. И украинцев. И, что главное, западных Петиных покровителей, которым теперь не придётся ломать голову над тем, как сохранить ему кресло.

И последнее. Напомню, что вожделевшие кружевных трусов и безвиза украинцы подарили России Крым. Сегодня, возжелавший второго срока Порошенко фактически подарил нам Азов. А полезные дурачки ему в этом отлично помогают. За что искренняя им благодарность.

Главное, не останавливаться!

Юлия Витязева


Источник: news-front.info