Украина потребовала от Донбасса вернуть контроль над границей с РФ, платить налоги и отказаться от рубля

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-12-04 23:40


Антимайдан Украина, Антимайдан, Новости Новороссии

Украинская сторона на очередном заседании контактной группы в Минске еще раз продемонстрировала свою недоговороспособность. Об этом свидетельствует комментарий представителя Киева Геращенко по итогам заседания.

Вице-спикер Верховной рады подчеркнула, что, по мнению украинских властей, представителей республик Донбасса в Минске вообще быть не должно, так как переговоры ведутся между Украиной, Россией и ОБСЕ. Тем не менее требования Киева звучали как раз в сторону ДНР и ЛНР.

По ее словам, во время сегодняшнего заседания Украина потребовала от Донбасса передать Киеву контроль над границей с Россией, вернуть «украинскую собственность» на территориях Республик.

По мнению Киева, предприятия ДНР и ЛНР также должны платить налоги в украинский бюджет и отказаться от российского рубля.

«Украина требует неотложного создания пятой группы по границе, которая обсудит возвращение «украино-российской» границы, создание зоны безопасности вдоль границы с беспрепятственным доступом туда СММ ОБСЕ. Мы настаиваем, чтобы этот вопрос был рассмотрен и принят как соответствующее решение в рамках «нормандского» формата», — написала Геращенко в Facebook.

В экономической подгруппе поставили вопрос возвращения Украины «украденной на оккупированном Донбассе украинской собственности и предприятий». Обратили внимание на необходимость уплаты налогов в украинский бюджет… также обратили внимание на не допустимость того, что на «оккупированных территориях как валюта используется рубль – «валюта страны-оккупанта и мародера», — подчеркнула Геращенко.

Ранее сообщалось, что сегодня представители Донецкой Народной Республики в ходе заседания гумподгруппы в Минске предложили Киеву провести 27 декабря обмен пленными. При этом в интерпретации Геращенко «Россия и ее марионетки» сорвали все договоренности по обмену пленными.

Напомним, в ноябре комбат «Правого сектора»* Червень заявил, что после перекрытия границы Донбасс будет зачищен за 2-3 недели.

В сентябре нацист Тука заявил, что после возврата украинской власти в Донбасс воюющие за Русский мир ополченцы предстанут перед судом или будут уничтожены.

25 августа экс-министр обороны Украины Гриценко озвучил план по зачистке Донбасса в рамках минских соглашений.


Источник: novorosinform.org