Священники УПЦ запустили флешмоб «Готов к допросам СБУ»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-12-10 21:00


Антимайдан Украина

В поддержку Церкви и её предстоятеля митрополита Онуфрия священники УПЦ запустили в Интернете флешмоб «Готов к допросам СБУ».

«Я, протоиерей Василий Начев, священник УПЦ начинаю флешмоб в поддержку святой Церкви и моих побратимов священников, которых СБУ в Ровенской области вызвала на допросы, среди них также и меня. Этим мы покажем нашу верность матери церкви, её предстоятелю Блаженнейшему митрополиту Онуфрию а также то, что мы не боимся давления и запугивания», — написал инициатор флешмоба на своей странице в Facebook.

Вслед за ним начали выкладывать в соцсети фото с табличкой «Готов к допросам СБУ» и другие священники.

Иерей Виталий Величко

Напомним, президент Украины Пётр Порошенко объявил, что Объединительный собор украинской православной церкви состоится 15 декабря. Предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Онуфрий не дал своего благословения священникам и верующим УПЦ МП принимать в нём участие.

Ранее Порошенко заявлял, что не намерен вмешиваться в дела церкви, однако в последнее время участились случаи давления правоохранительных органов на представителей УПЦ МП.

Так, 30 ноября СБУ провело обыски на территории подсобного хозяйства Киево-Печерской Лавры. Наместник обители назвал такие действия попыткой политического давления на него.

3 декабря обыски СБУ проходили в храмах УПЦ на Житомирщине.

5 декабря, в управлении СБУ в Ровенской области по делу о госизмене были допрошены 12 священнослужителей Ровенской и Сарненской епархий УПЦ МП.


Источник: antifashist.com