Сводка отряда «Суть времени» за 10–12 декабря

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-12-13 10:50


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Украина, Антимайдан Киев

11 декабря, Киев. Согласно официальной украинской статистике, каждый третий житель бывшей процветающей республики на данный момент живет в нищете.

РЕФОРМА УКРАИНСКОЙ АРМИИ И ВПК ПОД КОНТРОЛЕМ НАТО. ПОДГОТОВКА УКРАИНЫ К НАСТУПЛЕНИЮ

10 декабря, Днепропетровская область. Для привлечения новой партии пушечного мяса власти Днепропетровской области заявили о программе дополнительного финансового стимулирования областных призывников. Каждый зарегистрированный доброволец получит дополнительную ежемесячную выплату в размере прожиточного минимума, а именно — 1853 грн. ($67).

10 декабря, Киевская область. Сотрудники Национальной гвардии, Национальной полиции, Госпогранслужбы и Госслужбы по чрезвычайным ситуациям проводят четырехдневные масштабные тактико-специальные учения.

10 декабря, Львовская область. В Международном центре миротворчества и безопасности под руководством инструкторов США начались батальонные тактические учения с участием подразделения морской пехоты Военно-Морских Сил ВС Украины.

10 декабря, Киев. Заместитель начальника Генштаба ВСУ Артур Артеменко заявил, что оперативный резерв первой очереди ВСУ составляет более 200 тысяч человек, из которых подавляющее большинство, якобы изъявили готовность прибыть в свои воинские части.

11 декабря, Киев. В 2019 году Украина направит на развитие вооружений и военной техники по линии Минобороны 16,97 млрд грн.

11 декабря, Киев. На ЗАО «Кузница на Рыбацкой» идет строительство одного малого бронированного артиллерийского катера проекта 58155 шифр «МБАК», также подписан контракт на строительство еще одного катера. Параллельно с этим, заключен контракт на строительство двух единиц десантно-штурмовых катеров проекта 58503 типа «Кентавр-ЛК». Спуск на воду всех четырех единиц при условии устойчивого финансирования ожидается в течение следующего 2019 года.

11 декабря, территория ДНР, временно находящаяся под контролем ВСУ. Стратегический разведывательный беспилотный летательный аппарат военно-воздушных сил США RQ-4B-30 Global Hawk начал полет вблизи линии соприкосновения с войсками Донецкой Народной Республики.

11 декабря, Одесская область. Военно-морские силы Украины начали подготовку резервистов на случай «открытой агрессии России».

11 декабря, Киев. Представители кибернетической безопасности Вооруженных Сил Итальянской Республики посетили с рабочим визитом Военный институт телекоммуникаций и информатизации. Стороны обсудили вопросы дальнейшего двустороннего сотрудничества.

11 декабря, Германия. В международных военных учениях Combined Resolve XI, приняла участие группа специального назначения Сил специальных операций ВСУ.

12 декабря, Киев. Киевский режим утвердил план внедрения и обеспечения мер «правового режима военного положения» в отдельных областях. В числе срочных мер указаны установление порядка использования защитных сооружений гражданской защиты, уточнение расчетов населения в отношении укрытия в таких сооружениях, состав органов по эвакуации, планы эвакуации населения, материальных и культурных ценностей.

12 декабря, Киевская область. Военнослужащие Национальной гвардии Украины провели испытания нового многофункционального армейского автомобиля типа «багги».

12 декабря, побережья Черного и Азовского морей. В связи с военным положением в отдельных областях Украины Военно-морские силы ВСУ совместно с другими силами обороны и безопасности разворачивают временные блокпосты, проводят комплекс мероприятий, направленных на подготовку к обороне определенных участков побережья.

МИРНОЕ НАСЕЛЕНИЕ ДОНБАССА В УСЛОВИЯХ ВОЙНЫ И ЖИЗНЬ НА УКРАИНЕ

10 декабря. Эпидемия кори на Украине стремительно набирает обороты. Только за неделю число больных увеличилось на 10%. В течение 2018 года корью заболели 46937 человек (17418 взрослых и 29519 детей).

10 декабря, Тернопольская область, г. Почаев. Все почтальоны города уволились в один день из-за сокращения и без того нищенской заработной платы.

10 декабря, Киев. С 1 января 2019 года тарифы на тепло для населения увеличатся в среднем на 24%.

10 декабря, Киев. Сайт «Миротворец» разместил фотографии священников УПЦ МП, которые ранее инициировали в соцсетях флешмоб в поддержку канонической церкви и предстоятеля УПЦ Онуфрия. Сайт разместил фото и данные настоятелей храмов, протоиереев и других священнослужителей, на страницах которых в соцсетях раньше начали появляться посты с их фотографиями и табличками: «Я поддерживаю УПЦ, готов к вызовам в СБУ». Напомним, что ранее МИД Германии обратился к киевскому режиму с требованием закрыть сайт «Миротворец» так как на нем, разместили информацию о Геерхарде Шредере.

10 декабря, Киев. СБУ выпустила буклеты, якобы с доказательствами провокаций спецслужб России и Московского патриархата по отношению к Украине. Таким образом, киевский режим планирует развязать религиозную войну по всей стране.

10 декабря, Киев. На фоне стремительного обнищания населения Украина значительно увеличила импорт пальмового масла. С начала 2018 года эта цифра составила 205 тысяч тонн.

10 декабря, Одесса. Неизвестные силой захватили здание Одесского национального медицинского университета и не пускают работников на рабочие места. Они увольняют работников университета, передавая приказы через входную дверь и уничтожают официальную документацию.

11 декабря, Одесса. Ректор Одесского национального университета издал распоряжение о том, что университет прекратит свою деятельность до 24 февраля в связи с ростом цен на коммунальные услуги и как следствие — невозможностью обеспечить университет теплом.

11 декабря, Львовская область. Шахтеры начали акцию протеста и отказались подниматься на поверхность пока им не погасят задолженности по заработным платам. Под землей остались 97 горняков.

11 декабря, Закарпатская область. Произошла утечка нефти из нефтепровода «Дружба». Сейчас известно о загрязнении почвы размером около 250 квадратных метров. Утечка нефти произошла, скорее всего, в результате несанкционированной врезки.

11 декабря, Киев. Минэкономразвития Украины прогнозирует ежегодный рост тарифов на газ, горячую воду, отопление и электричество на 10-20% ежегодно. По итогам 2018 года тарифы на газ для населения вырастут на 22,9%, на горячую воду, отопление — на 20%, на электроэнергию — на 10%.

12 декабря, Киев. На Украине очень остро встала проблема недовыявления туберкулеза. У каждого второго больного своевременно не обнаруживают заболевание, что приводит все к большему и большему числу больных.

12 декабря, Киев. У Кабинета министров Украины проходят сразу три митинга. Митинги работников «Укрпочты», строителей и митинг против коррупции на одесской таможне.

Протестующие почтальоны утверждают, что «Укрпочта» сокращает рабочие дни и планирует в дальнейшем сокращать работников.

Строители выступают за поддержку реформ в Государственной архитектурно-строительной инспекции, борьбу с незаконными стройками и упрощение подачи документов на получение разрешений на строительство

Представители народного совета противодействия коррупции требуют прекратить коррупционные преступления на одесской таможне.

УКРАИНА — КРИМИНАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО

10 декабря, Сумы. Двое неизвестных совершили разбойное нападение с огнестрельным оружием на частный дом. Владельцы дома — отец и сын, — оказали сопротивление злоумышленникам. В результате хозяева получили ранения, однако им удалось прогнать преступников.

10 декабря, Киев. Во время ссоры на улице автомеханик застрелил своего коллегу.

10 декабря, Киев. Неизвестные злоумышленники ночью бросили гранату РГД-5 во двор дома частного предпринимателя. Взрывом брошенной во двор гранаты поврежден автомобиль. Владельцы дома, которые в момент взрыва находились в доме, чудом не пострадали.

10 декабря, Киевская область. Неизвестный дважды из охотничьего ружья выстрелил в полицейского, когда тот возвращался со службы.

11 декабря, Запорожская область. У местного жителя изъяли гранатомет РПГ-26.

11 декабря, Киев. Скандал возле пункта приема вторичного сырья между дворником и двумя бездомными закончился стрельбой. В процессе ссоры за макулатуру, дворник распылил газовый баллончик в сторону одного из бомжей. Бездомный, решив вступиться за товарища, получил два выстрела в ногу и в голову.

11 декабря, территория ЛНР, временно находящаяся под контролем ВСУ. Арестован украинец, пытавшийся на пассажирском автобусе перевезти в Россию автомат АК-74, два магазина к нему, две гранаты РГД-5 и патроны калибра 5,45 мм в количестве 60 единиц.

11 декабря, Тернопольская область. В побоище между раскольниками переросло выяснение отношений между УПЦ КП и УАПЦ. Во время проведения службы в сельской церкви прихода Успения Пресвятой Богородицы УПЦ КП произошла драка, в результате которой настоятель оказался в стационаре лечебного учреждения с сотрясением головного мозга и преломленными ребрами. Нападавшими оказались «священники» Украинской автокефальной церкви.

12 декабря, Киев. Водителю междугороднего автобуса передали посылку, которую он должен был передать получателям в г. Измаиле, Одесской области. В пакете находилось самодельное взрывное устройство, автобус загнали в ангар и вызвали саперов.

12 декабря, Запорожская область. Возле нежилого дома обнаружен схрон боеприпасов. Схрон содержал: 14 корпусов гранат Ф-1, корпус противопехотной осколочной ручной гранаты РГН, 10 запалов УЗРГМ, три капсюля-детонатора и 10 тротиловых шашек.

12 декабря, Запорожская область. Возле стен специализированной школы № 6 произошла перестрелка — так полиция, с применением оружия задерживала наркоторговцев.

12 декабря, Киев. За последние годы суррогатными матерями для иностранных пар стало около 700 женщин, которые являются вынужденными переселенками из Луганской и Донецкой областей. Прокуратура Украины проводит расследование уголовного производства по фактам продажи украинских детей под видом суррогатного материнства.

12 декабря, Киев. Около 15-ти неизвестных в масках и камуфляже напали на офис политической партии «Разумная сила». Бандиты в балаклавах ломали мебель и избивали присутствующих в офисе людей, один из нападавших снимал происходящее на телефон.

12 декабря, Днепропетровская область, Каменское. В одном из гаражей города обнаружили крупный склад с оружием и боеприпасами: 49 гранат Ф-1, РГД-5, РГ-42, ВОГ-25, пулемет Калашникова и два ствола к нему, 14 запалов к гранатам, 11 тротиловых шашек общим весом 3 кг, также было обнаружено около 10 тысяч патронов.

ХРОНИКА БОЕСТОЛКНОВЕНИЙ

10 декабря, южное направление. По линии н.п. Широкино — н.п. Саханка противник вел стрельбу из СПГ и АГС.

10 декабря, горловское направление. По линии н.п. Новолуганское — н.п. Доломитное противник открывал огонь из СПГ, АГС и крупнокалиберных пулеметов. По направлению н.п. Зайцево северное — н.п. Зайцево южное противник применял АГС и крупнокалиберные пулеметы.

10 декабря, донецкое направление. По линии н.п. Каменка — н.п. Крутая Балка противник использовал АГС. По направлению н.п. Марьинка — г. Донецк (пос. ш-ты Трудовской) противник вел стрельбу из СПГ и крупнокалиберных пулеметов. По линии н.п. Пески — г. Донецк (Вольво-центр) противник открывал огонь из СПГ и крупнокалиберных пулеметов. По направлению н.п. Марьинка — н.п. Александровка противник вел стрельбу из СПГ и крупнокалиберных пулеметов.

11 декабря, южное направление. По линии н.п. Водяное — н.п. Ленинское противник вел стрельбу из БМП-2, применял крупнокалиберные пулеметы.

11 декабря, горловское направление. По линии н.п. Славное — н.п. Еленовка противник использовал СПГ и АГС. По направлению н.п. Шумы — н.п. Горловка (пос. ш-ты им. Гагарина) противник использовал РПГ, вел стрельбу из крупнокалиберных пулеметов. По линии н.п. Жованка — н.п. Зайцево противник применял РПГ и крупнокалиберные пулеметы.

11 декабря, донецкое направление. По линии н.п. Авдеевка — н.п. Ясиноватая противник вел стрельбу из СПГ и крупнокалиберных пулеметов. По направлению н.п. Каменка — н.п. Крутая Балка противник открывал огонь из БМП-1, СПГ и АГС, применял крупнокалиберные пулеметы. По линии н.п. Опытное — г. Донецк (Аэропорт) противник использовал СПГ. По направлению н.п. Авдеевка — н.п. Каштановое противник вел стрельбу из зенитной установки ЗУ-23. По линии н.п. Каменка — н.п. Васильевка противник открывал огонь из БМП-2. По направлению н.п. Авдеевка — н.п. Спартак противник использовал 120-мм минометы, вел стрельбу из БМП-1, СПГ, АГС и крупнокалиберных пулеметов.

12 декабря, южное направление. По линии н.п. Широкино — н.п. Саханка противник открывал огонь из 120-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов. По направлению н.п. Чермалык — н.п. Набережное противник вел стрельбу из 82-мм минометов.

12 декабря, горловское направление. По линии н.п. Зайцево (северное) — н.п. Зайцево (южное) противник вел стрельбу из АГС и крупнокалиберных пулеметов.

12 декабря, донецкое направление. По линии н.п. Пески — н.п Жабичево противник вел стрельбу из 82-мм минометов, зенитных установок ЗУ-23 и крупнокалиберных пулеметов. По направлению н.п. Авдеевка — н.п. Ясиноватая противник применял СПГ и АГС. По линии н.п. Марьинка — н.п. Александровка противник применял СПГ и крупнокалиберные пулеметы. По направлению н.п. Авдеевка — н.п. Спартак противник использовал РПГ и крупнокалиберные пулеметы. По линии н.п. Каменка — н.п. Крутая Балка противник вел стрельбу из СПГ и крупнокалиберных пулеметов.

Группа отряда «Суть времени»


Источник: m.vk.com