Сирия: ФАН публикует видео возвращения беженцев из Ливана

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-12-09 16:17


Помощь беженцам, Новости мира
 Сотни сирийских беженцев вернулись из Ливана на родину через контрольно-пропускной пункт «Аз-Замрани» в рамках совместных усилий правительств двух стран, передает специальный корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН), находящийся в данный момент в республике.

Большая часть сирийцев пересекла границу на собственных транспортных средствах, вместе с личными вещами.

Люди, вернувшиеся в Сирию спустя столько лет, заявили, что они по-настоящему счастливы снова увидеть знакомые земли. Они также выразили благодарность сирийской правительственной армии, которая обеспечила безопасность на территории САР. Кроме того, беженцы поблагодарили власти Сирии и Ливана за работу, проделанную для их возвращения.

Сотрудники КПП обеспечили людей удостоверениями на въезд от миграционной службы, предоставили первую медицинскую помощь, продукты питания, медикаменты.

В нашем распоряжении появилось видео с места событий:

Стоит отметить, что сотрудники пограничных КПП «Аз-Замрани», «Ад-Дабуссия», «Джейдет-Ябус» предпринимают необходимые меры для приема новых сирийских беженцев, возвращающихся из Ливана в освобожденные от террористических группировок земли.

За последние несколько месяцев эти пограничные переходы прошли тысячи сирийцев, благодаря победам сирийской правительственной армии им удалось вернуться в места прежнего проживания, где сейчас восстановлены стабильность и безопасность.

Стоит отметить, что ливанские власти официально поддержали инициативу России по возвращению граждан Сирийской Арабской Республики на родину, они оказывают все возможное содействие в данном вопросе. Руководство Ливана постоянно обращается за помощью ко всему международному сообществу с просьбой помочь в решении вопроса с сирийскими беженцами. В данный момент в стране остается более полутора миллиона граждан САР.


Источник: riafan.ru