«РФ мало интересуют «хотелки» ЕС»: в Киеве признали неэффективность санкций против Москвы

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-12-17 16:04


Новости мира, Антимайдан, Антимайдан Киев

Санкционная политика Запада по отношению к России является неэффективной, заявил бывший министр экономики Украины Виктор Суслов. По его словам, Россия справляется с этими ограничительными мерами.

Экономист заявил, что никакие санкции, введенные Вашингтоном и Евросоюзом против России, «нельзя назвать «адскими». Он, подчеркнув, что антироссийские санкции неэффективны, отметил, что Россия не собирается «отдавать Крым, не уходит из Сирии и не идет ни на какие другие уступки Западу».

По мнению Суслова, Москву не интересуют заявления Евросоюза, поэтому Киеву не стоит рассчитывать, что санкции как-то помогут освободить задержанных в Керченском проливе за незаконное пересечение госграницы украинских моряков.

«Я думаю, что Россия эти требования не выполнит. Ее вообще уже мало интересуют «хотелки» Евросоюза», — заявил Суслов во время чата в «Главреде».

Бывший министр высказал мнение, что Москва осудит украинских моряков в суде, а потом помилует их либо обменяет на арестованных или задержанных на Украине россиян.

«РФ мало интересуют «хотелки» ЕС»: в Киеве признали неэффективность санкций против Москвы

Напомним, Киев устроил в Керченском проливе провокацию 25 ноября. Корабли ВМСУ «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» вторглись в территориальные воды РФ и совершали опасные маневры, игнорируя требования Москвы остановиться. Российская сторона была вынуждена задержать корабли-нарушители. Было возбуждено уголовное дело по факту незаконного пересечения госграницы. Моряков, среди которых были двое сотрудников СБУ, арестовали.

Накануне стало известно, что США приветствуют решение Евросоюза продлить санкции против РФ из-за инцидента в Керченском проливе.


Источник: riafan.ru