Потянули за нужную ниточку: Дейнего объяснил, как военное положение на Украине сократилось на 30 дней

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-12-10 06:00


Антимайдан Украина, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Ситуация на блокпостах

Последние события явно показывают, что Украина не является самостоятельным игроком на международной политической арене; ее действия сводятся к тому, чтобы просто выполнять поставленные перед ней задачи. Об этом заявил представитель ЛНР на переговорах в Минске, и.о. министра иностранных дел республики Владислав Дейнего.

«Все последние действия явно показывают, что Украина не является самостоятельным субъектом на международной арене и выполняет задачи иных, тех, кто дёргает за ниточки, в том числе и в части введения военного положения. Я думаю, все видели, что была попытка ввести военное положение на 60 дней, потом нужная ниточка была задействована — и сразу стало 30 дней», — рассказал Дейнего.

По его словам, на последней встрече в Минске обсуждалась опасность провокаций с применением химического оружия. В этом контексте  поднимался вопрос о 77-й специальной бригаде, в состав которой входят британские специалисты и которая действует сейчас на подконтрольной Киеву территории.  

Дейнего также отметил, что военное положение на Украине интересовало представителей ЛНР и ДНР, прежде всего, потому, что оно может отразиться на ситуации в республиках. 

«Нам удалось получить от официальных представителей украинской стороны заверение, что никоим образом введение военного положения не отразится ни на минском переговорном процессе, ни на реализации тех или иных договоренностей, достигнутых в Минске», — рассказал представитель ЛНР.

«С другой стороны, мы с вами прекрасно видим уже сейчас, что на линии разграничения наблюдается достаточно серьезное осложнение обстановки. Началось оно еще перед введением Украиной военного положения, и сейчас ситуация продолжает нагнетаться», — добавил Дейнего.

Он пояснил, что за последние дни ВСУ несколько раз открывали огонь по пункту пропуска в Станице Луганской. 

«Получил повреждение деревянный настил, который используется вместо взорванного еще в 2015 году пролета моста, который был со второй или даже третьей попытки украинскими военными обрушен, и до сих пор мы не можем никаким образом восстановить в нормальном виде переход через реку Северский Донец. Один из пролетов моста сейчас используется в экстремальных условиях».

По словам Дейнего, на следующий день обстрел повторился; пострадали другие элементы инфраструктуры пункта пропуска. Это доказывает, что ситуация на линии разграничения — как бы ни хотела Украина выдать ее за стабильную — на самом деле обостряется.


Источник: riafan.ru