Первый шаг сделают США и Британия, затем будет очень много жертв - хакеры выкрали планы провокации ВСУ

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-12-25 12:34


Новости Новороссии, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Антимайдан Украина, Антимайдан Киев, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости мира, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан

Фото: globallookpress.com

Хакеры из группы "Киберберкут" выкрали планы, которые разработали для ВСУ западные "кураторы". Из обнародованных документов следует, что первый шаг США и Британия оставят за собой, а затем возможны четыре варианта, каждый из которых предусматривает очень много жертв.

Хакеры из группы "Киберберкут" опубликовали три сценария кровавой провокации против России, которую под руководством американских и британских кураторов готовят Вооруженные силы Украины. Факты говорят, что безмятежных праздников ждать не приходится: провокация планируется на период до 7 января, когда православный мир будет отмечать Рождество. Первый шаг должны сделать сотрудники специальных подразделений США и Великобритании, которые уже находятся в Киеве.

Не раскрывая своих источников, "киберберкуты" сообщают о том, что непосредственное руководство и курирование всей военной и политической жизни Украины осуществляют "западные партнеры". В условный "оперативный штаб" входят сотрудники министерств обороны и военной разведки США и Великобритании. К ним прикомандированы специалисты из ЦРУ, АНБ, МИ-6, а также Разведуправления ВМС США.

Непосредственными задачами этого "оперативного штаба" является руководство разработкой стратегических планов для Украины, в том числе наступательных сухопутных и военно-морских операций, а также курирование перевооружения ВСУ.

Еще одной важной задачей "западных партнеров" является управление силами информационных и психологических специальных операций ВС Украины. Именно через эти подразделения, полагают хакеры, Вашингтон и Лондон нанесут первый удар по России.

Последние 25 лет, напоминает "Киберберкут", практически все свои военные кампании США начинали именно с информационных спецопераций. В каких-то случаях это были публикации о "нечеловечески жестоком режиме" в определенном государстве, где-то в ход шли пробирки с якобы "боевым отравляющим веществом", где-то были организованы "майданы".

"Но какой бы отдельно взятый эпизод американской агрессии мы ни взяли - везде и всегда США прежде всего использовали т. н. "части и соединения войск информационно-психологических и специальных операций", - подчеркивается в публикации от имени хакерской группировки.

Следующий шаг после информационного удара должны нанести непосредственно украинские силовики. Для них заготовлены четыре сценария провокаций, каждый из которых предусматривает очень много жертв, в том числе среди мирного населения.

Кровавый прорыв

Первый сценарий, подтверждения которому приводит "Киберберкут", предусматривает "прорыв" военных кораблей Украины из Черного моря в Азовское через Керченский прорыв. В отличие от ноябрьской атаки с участием буксира и не рассчитанных на морские просторы катеров, на этот раз "прорываться" будут более крупные и тяжеловооруженные корабли. Размах провокации также будет существенно больше, чем 25 ноября. Он предполагает применение артиллерии против России и обязательно существенное количество человеческих жертв.

"Чебурашки" как доказательство

Второй сценарий предполагает провокацию на линии соприкосновения на Донбассе с большим количеством жертв среди мирного населения и украинских военнослужащих. Наиболее вероятной представляется имитация артиллерийского обстрела со стороны ДНР. Для того чтобы свалить вину на массовое убийство на ополченцев, украинская сторона уже заготовила неуправляемые ракетно-артиллерийские снаряды для артсистем "Снежинка" и "Чебурашка". Их доставят к месту обстрела в якобы "неразорвавшемся состоянии", а затем предъявят в качестве доказательства.

В пользу такого варианта развития событий говорит тот факт, что РСЗО "Чебурашка" и "Снежинка" в настоящее время стоят на вооружении только у армии ДНР. А для украинского оборонпрома не составляет никаких затруднений изготовление снарядов для них - по сути, для этого потребуются только стандартные водопроводные трубы, стандартные взрывчатка и детонаторы, а также ракетные двигатели для снарядов других артсистем, которые в изобилии имеются у ВСУ.

Сирийский вариант

По третьему сценарию провокация также должна произойти на линии соприкосновения с ЛДНР, однако вместо артиллерии в ход пойдут боевые отравляющие вещества. И в этом случае Киев рассчитывает на большое количество жертв среди мирного населения и ВСУ.

Как и с "Чебурашками", в этом случае под руководством "оперативного штаба" были заготовлены осколки снарядов, собранные на линии разграничения. Их обработают химическими веществами для того, чтобы предъявить мировой общественности - как это было в Сирии, когда США потребовались основания для прямого удара по силам Башара Асада. Учитывая обвинения по "делу Скрипалей", а также тот факт, что Запад обвинял Россию в стремлении скрыть применение химоружия в Сирии, новые "доказательства русской химической агрессии" будут выглядеть довольно убедительно.

Дело "Петрова и Боширова"

В четвертом случае "оперативный штаб" предложил Киеву обкатанный на Великобритании и Нидерландах сценарий с "разоблачениями" российских диверсантов - условных "Петрова и Боширова". Если план будет одобрен, украинские спецназовцы устроят ряд диверсий на подконтрольной Украине территории, вину на которые возложат на ДНР, ЛНР и Россию.

В числе прочего в качестве объектов диверсий могут быть задействованы украинские предприятия, где производят хлор, аммиак и другие опасные вещества. "Киберберкуту" удалось раздобыть конкретный список. В него входят "Северодонецкое объединение Азот", г. Северодонецк; Константиновский химический завод, г. Константиновка; Авдеевский коксохимический завод, г. Авдеевка; Дзержинский фенольный завод, пгт Новгородское; Харьковский завод химических реактивов, г. Харьков; металлургический комбинат "Азовсталь".

Сразу после публикации планов западного "оперативного штаба" и ВСУ сайт "Киберберкута" подвергся атаке и перестал быть доступен. В последнем сообщении, которое успели распространить хакеры, содержалась просьба донести обнародованные документы до общественности с тем, чтобы сорвать подготавливаемые Киевом провокации и предотвратить гибель людей.


Источник: tsargrad.tv