На Украине отправляют медиков в Донбасс для работы в госпиталях во время наступления

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-12-07 20:40


Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Мариуполь. Антимайдан.

Чтобы обеспечить медицинскую помощь раненым, в случае активизации боевых действий в Донбассе, в Мариуполь прибыли медики из Николаева. Об этом 7 декабря сообщили в Народной милиции ДНР.

Разведчики ДНР узнали, что 3 декабря из 1467-го военного госпиталя в Николаеве в распоряжение начальника 61-го военного медицинского госпиталя в Мариуполе откомандировано более трети личного состава военных медиков. Большинство из них – это сотрудники хирургии, травматологии и реанимации.

– Командование (ВСУ – прим. ред) прекрасно осознает, что затеянная Порошенко авантюра принесёт огромное количество жертв среди украинских боевиков. В связи с чем, проводится работа по подготовке медицинских учреждений к приёму большого количества раненных, – рассказали в оборонном ведомстве.

Помимо этого, на Украине согласовали с администрациями областей, в которых введён режим военного положения, перечень медицинских учреждений. В случае военных действий, медики будут оказывать врачебную и последующую медицинскую помощь раненным.

– Всего планируется привлечь более 90 медицинских учреждений по всей Украине, общей ёмкостью более 41 тысячи койко-мест. В остальных лечебных учреждениях планируется содержать более восьми тысяч коек, – добавили в Народной милиции.


Источник: miaistok.su