На Украине начались сборы резервистов

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-12-01 18:41


Вооруженные конфликты. Боевые действия, Антимайдан Украина

Органы военного управления приступили к учебным сборам резервистов в тех областях Украины, где действует военное положение. Об этом в субботу сообщил президент страны Петр Порошенко.

«В областях, где объявлено военное положение, будут проведены учебные сборы с резервистами и территориальной обороны», - сказал украинский лидер и добавил, что проведение их уже началось.

Порошенко отметил, что в соответствии с его указом на особый режим работы ранее уже были переведены объекты оборонно-промышленного комплекса.

Кроме того, глава Украины заявил, что была усилена охрана и оборона объектов критической инфраструктуры, к которым относятся объекты химической промышленности, атомные и гидроэлектростанции, а также украинские порты на Азовском и Черном морях.

По словам Порошенко, на данный момент осуществляется передислокация подразделений. Помимо этого в полную боевую готовность была приведена Единая государственная система гражданской защиты.

Напомним, что с 26 ноября этого года в ряде некоторых областей Украины было введено военное положение сроком на 30 дней. Поводом для данного решения послужил инцидент с украинскими военными кораблями, которые в Керченском проливе нарушили российскую госграницу.


Источник: rueconomics.ru