Логика абсурда

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2018-12-09 13:51


Антимайдан Украина, Антимайдан Крым, Антимайдан Киев, Антимайдан

Давно собирался написать пост на эту тему. Но разве может быть какая-то логика у абсурда? Ведь абсурд – это как раз противоречащая здравому смыслу бессмысленность. Тем не менее в действиях Порошенко и его клики прослеживается последовательность в доведении Украины до абсурда.

Сразу же отмечу, что для меня Украина и режим Порошенко – не тождественные понятия. Порошенко я презираю, а к Украине и украинскому народу (украинцам, русским, грекам, татарам, евреям и другим национальностям в нашей стране) отношусь с глубоким уважением.

Итак, попробуем разобраться.

21 февраля 2014 г. в Киеве власть захватили вооруженные боевики, действовавшие под руководством Турчинова, Яценюка, Парубия, Пашинского и других отморозков. Это факт. Произошел государственный переворот. Это тоже факт. Все, что происходило потом, с точки зрения Конституции, нелегитимно и незаконно. Законы и Постановления, в том числе о выборах Президента в 2014 г., подписывал человек, занимавший несуществующую в Конституции должность и.о. Президента. Значит, все это было абсолютно незаконно.

Однако, вопреки логике Запад признал все происходящее законным. Первый шаг к абсурду.

Дальше происходят восстания людей в Одессе, в Луганске, в Донецке, в Крыму. Везде самозванцы пытаются с невероятной жестокостью подавить выступления людей. Крым отделился, в Донбассе начался кровавый конфликт, в Одессе власть заживо сожгла более 100 человек в Доме профсоюзов. Типично нацистский прием, типично нацистские методы. Ни одна «демократическая» страна Запада не выступила с осуждением.

С этого момента киевский режим понял, что любые его действия, если они будут сохранять антироссийскую направленность, будут поддерживаться и одобряться. Это «развязало» ему руки. Последовали репрессии, убийства оппозиционных политиков, запреты и прямые карательные действия. Назвать такие действия «демократией» – это абсурд, но именно это и происходит в последние 5 лет. Все действия «киевского режима» именуются «развитием демократии». И здесь прослеживается четкая логика Запада. Сделать все, чтобы стравить народы Украины и России.

Логика развития украинской экономики диктует нам необходимость развития торгово-экономических отношений с Россией. Киевский режим напротив делает все, чтобы разрушить наши отношения с Россией, т.е. действует абсурдно. Однако и в этом просматривается своя логика, правда, абсурдная.

Абсурдная логика – делать все, что противоречит здравому смыслу, но делать настойчиво и последовательно.

С 1992 г. Украинской православной церкви Московский патриархат предоставил полную автокефалию (т.е. независимость) и никогда более не вмешивался в ее дела. За 26 лет, прошедших после Харьковского Собора, Церковь возродилась и окрепла. Никогда она не вмешивалась в политику государства. Часть церковных деятелей во главе с митрополитом Филаретом не признала тогда решение Собора, и Филарет, не имея на то никакого права, объявил себя Патриархом. Его никто не признал в православном мире, в том числе и Стамбульский патриархат (да его тогда, собственно говоря, никто и не спрашивал).

Сейчас замысел Порошенко состоит в том, чтобы загнать Украинскую православную Церковь под управление Стамбульского Патриарха (т.е. под американцев).

Абсурд? Полный абсурд. Однако, опять в нем есть своя логика. Она заключается в том, чтобы уничтожить православие в Украине, показать, что никаких моральных ценностей у народа нет. Приказали, и все повинуются. Как «образно» выразился Порошенко: «чтобы пальцы веером не расставляли» (воровской жаргон, присущий Порошенко).

Для запугивания используют известные приемы: возбуждение уголовных дел, обыски, осада отморозками домов священников, отъем имущества.

Право, закон, демократия, Конституция – все это для Порошенко абсурд. И опять Запад молчит. Опять абсурдная логика.

Наконец, еще один эпизод. Порошенко отдает секретный приказ трем вооружённым кораблям скрытно подобраться к Керченскому мосту и пройти в Азовское море, при необходимости оказав сопротивление.

Полный абсурд. Как можно в наше время скрытно подойти к такому охраняемому объекту, как Крымский мост? Как можно предполагать, что, обнаружив нарушителей, российские пограничники позволят этим кораблям пройти под аркой Крымского моста? Абсолютный абсурд!

Но как отреагировали страны «Большой семерки» на этот инцидент? Они посчитали, что Россия «без причины применила силу», т.е. они в действиях России не увидели логики. Абсурдно, или точнее абсурдная логика, особенно если вспомнить Тонкинский инцидент, когда командиру американского корабля, находившемуся в территориальных водах Вьетнама, показалось, что его атакует вьетнамский катер, то была поднята авиация, катер был потоплен и началась Вьетнамская война. Вот это была логика, а нам остается только размышлять о логике абсурда в Украине.

И надеяться, что скоро этот театр абсурда, именуемый киевским режимом, закроется!

https://vk.com/wall374076710_47990


Источник: vk.com