Командир ополчения объяснил, почему Лавров не прав

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-12-28 20:47


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан, Новости Новороссии, Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Отказ от проекта Новороссия под предлогом того, что «России нужна вся Украина»- ошибочный выбор. Провозглашенные республики должны не стесняться «откусывать» кусок за куском украинской территории, а не ждать, пока наступит возможный в теории момент, чтобы забрать всё.

Об этом в эфире интернет-канала «Диалог» заявил экс-глава Совбеза ДНР и командир батальона «Восток» Александр Ходаковский, передает корреспондент «ПолитНавигатора»

«Те, кто называет проект «Новороссия» вдруг обнаруженной миной замедленного действия и вовремя остановленной, поскольку «Новороссия противоречит доктрине освоения всей Украины», – я не разделяю эту точку зрения.

Я считаю, что неплохо осваивается вся Украина и поэтапно. Ничего в этом страшного нет, и я думаю, что это единственный более-менее реалистичный вариант. Всегда можно потом присоединять к этой Новороссии или как-то иначе ее переименовывать, всегда можно присоединять территории, которые будут и по духу, и по смыслу соответствовать тому, к чему мы стремимся на самом деле.

Но, если мы сидим и смотрим на этот большой кусок и только истекаем слюной, понимая, что он нам в пасть не влезет, тогда, конечно, не приступим никогда ни к какому процессу, и никакого развития не будет.

Я думаю, что нужно поступать разумно, действовать так, как подсказывает обстановка. Если мы откладываем доступные возможности в сторону и ждем реализации всего и сразу, велика вероятность того, что мы ничего не дождемся вообще.

Я считаю, что каждый отвоеванный квадратный метр у той политической Украины, которую мы сегодня с вами наблюдаем, – это маленькая победа.

Почему мы должны отвоевание любого квадратного метра считать «миной замедленного действия», что в перспективе обернется против России, что мы отдадим предпочтение малому и, тем самым, отречемся от большего? Нет, нужно просто большее, откусывая по куску, заталкивать в себя, а не пытаться смотреть как мышь на огромный кусок и облизываться», – заявил Ходаковский.

Напомним, что ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о том, что Москва не намерена признавать ЛДНР, ссылаясь на то, что Россия надеется на восстановление отношений со всей Украиной после смены режима в Киеве.


Источник: www.politnavigator.net