«Это война»: Порошенко устроил истерику в эфире американского ТВ, комментируя инцидент в Азове

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-12-12 08:55


Антимайдан, Антимайдан Украина, Вооруженные конфликты. Боевые действия

Президент Украины Петр Порошенко устроил истерику в эфире американского телеканала Fox News после просьбы ведущей прокомментировать инцидент в Азове.

Для тех, кто не смотрит телевидение Соединенных Штатов Америки, глава украинского государства разместил видеоролик на своей странице в социальной сети Facebook.

«Это агрессия, это война. Это не шутка, не инцидент и не кризис», — заявил Порошенко в эфире Fox News, пытаясь убедить американскую публику в мнимой российской угрозе.

Порошенко, по традиции отвечая на вопросы американских СМИ на английском языке, расценил законные действия пограничников РФ в российских территориальных водах как «агрессию». 

Впрочем, нелишним будет отметить, что, несмотря на громкие слова украинского президента о «войне» в эфире американского ТВ, официального объявления «войны» со стороны Киева не последовало.

Как напоминает «Газета.ru», инцидент, о котором в течение нескольких минут на американском ТВ в крайне истеричной форме заявлял Порошенко, произошел 25 ноября. В тот день корабли ВМС Украины нарушили государственную границу РФ, несколько часов совершали опасные маневры, и, игнорируя законные требования российских пограничников, шли в сторону Керченского пролива. 

В итоге пограничники РФ задержали украинские корабли-нарушители. Украина сразу же обвинила Россию в «агрессии» и пожаловалась на нее США и Евросоюзу с просьбой ввести новые санкции против Москвы.

«Это агрессия, это война»: Порошенко устроил истерику на американском ТВ, комментируя инцидент в Азове

Ранее президент России Владимир Путин назвал инцидент в Азове провокацией, организованной Порошенко перед выборами на Украине, которые должны состояться весной будущего года.


Источник: riafan.ru