Донбасс сегодня: ВСУ нанесли артиллерийский удар по ЛНР, Киев готовит «план Б» для наступления на ДНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-12-13 21:48


Новости Новороссии, Антимайдан Украина, Антимайдан Киев, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР
Поселок Донецкий в ЛНР под ударами артиллерии ВСУ. Киев готовит новую провокацию для оправдания начала войны. Украинские СМИ рассказали о якобы «отлове» призывников в ДНР и ЛНР. Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

Оперативная обстановка

Поселок Донецкий Луганской народной республики в очередной раз оказался под обстрелом украинской артиллерии 122-мм калибра. Также по населенному пункту велся огонь из 82-мм и 120-мм минометов. Села Калиново и Смелое обстреливались из крупнокалиберных пулеметов.

В Донецкой народной республике более десяти городов и поселков попали под обстрелы украинских войск. Силовики вели огонь из зенитных установок, гранатометов и минометов разных калибров. Жертв и разрушений не зафиксировано.

Киев готовит «план Б»

После вскрытия разведкой Донецкой народной республики плана провокации украинских войск с терактом на одном из промышленных предприятий Мариуполя, который должен был оправдать масштабное наступление на юг ДНР, руководство силовой операции, похоже, ввело в действие «план Б».

Разведка дончан получила новые данные о минировании некоторых автомобильных дорог в районе Мариуполя. Эти участки являются дорогами общего пользования в районах поселков Березовое, Славное и Тарамчук.

В республике не исключили, что цель этих действий — подрыв пассажирского автомобильного транспорта. Таким образом Киев достигает сразу двух целей: перекрытие дорог и трасс перед возможным наступлением и дополнительный повод начать штурм республики.

Генштаб промывает мозги бойцам ВСУ перед наступлением

Дополнительным подтверждением милитаристских планов Киева является информация об активном промывании мозгов украинских военнослужащих и об усилении их психологической обработки. Информация приводится разведкой ДНР.

Украинский генштаб предписывает командирам бригад организовать постоянные просмотры военнослужащими пропагандистских видеоматериалов, которые «доказывают факты российской агрессии». Также в числе мотивационного контента — записи якобы «преступлений ополчения» против мирных жителей Донбасса.

В оперативном командовании республики располагают информацией, что в роликах для украинских солдат используются архивные видео, где запечатлены детские смерти в результате обстрелов самих ВСУ, которые выдаются за результаты все той же навязшей в зубах «российской агрессии».

«В ДНР и ЛНР на улицах забирают людей», или Новые фантазии украинских СМИ

«В ДНР и ЛНР на улицах забирают людей», — сообщают украинские СМИ.

Сразу сообщим: в самих республиках об этом ничего не знают. Но это не мешает украинским средствам массовой информации отрабатывать «темники» администрации президента и Мининформа Украины.

Фальшивую информацию СМИ подали со ссылкой на некоего офицера ВСУ Анатолия Штефана, который, помимо войны, занимается активным продвижением украинской пропаганды в социальных сетях и средствах массовой информации.

«В ДНР и ЛНР на улицах забирают людей», или Новые фантазии украинских СМИ

Источник своих «данных» Штефан не раскрыл. В интервью изданию «Обозреватель» он просто констатировал якобы «факт» пополнения республиканских армейских корпусов за счет «отлова людей на улицах». Вполне вероятно, этот господин просто не знает, что служба в вооруженных силах ДНР и ЛНР носит исключительно добровольный характер и проходит на контрактной основе. Эти незыблемые правила автоматически исключают возможность какого-либо «отлова» жителей на улицах для несения армейской службы.

Чего не скажешь об Украине после введения военного положения, где даже некоторые украинские СМИ публикуют видео, на которых группы военных вместе с полицией задерживают призывников и направляют их в военкоматы.


Источник: riafan.ru