Донбасс сегодня: командиры ВСУ расстреливают подчиненных, Киев ударил по ЛНР из артиллерии

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-12-09 18:39


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Ситуация на блокпостах, Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости Новороссии, Антимайдан Киев

  Артиллерийский удар нанесли ВСУ по поселку Желобок. Разведка ДНР сообщила о расстрелах командирами украинских подразделений своих бойцов. Украинские СМИ рассказали о «таксах» на пунктах пропуска в ДНР. Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

Оперативная обстановка

По поселку Желобок (территория ЛНР) был нанесен артиллерийский удар с использованием 122-мм артустановок. Всего по населенному пункту выпущено 12 снарядов. К счастью, жертв среди гражданских и военных нет. Еще три поселка ЛНР находились в минувшие сутки под минометными обстрелами украинских военных с применением 120-мм и 82-мм минометов.

В зоне обстрела украинских войск оказались также десять городов и поселков Донецкой народной республики, огонь по которым открывался 17 раз. Самым горячим направлением стал Донецк и его окрестности, где украинскими военными были задействованы минометы всех калибров и орудия боевых машин, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

Украинские командиры расстреливают подчиненных

В окрестностях села Богдановка, контролируемом ВСУ, произошел конфликт между командиром роты 1-го батальона 128-й горно-штурмовой бригады и подчиненными, сообщает разведка ДНР. Результатом разборок стало убийство командиром одного из солдат.Сообщается, что застреленный открыто высказывал мнение против продолжения войны в Донбассе, что, вполне вероятно, и стало причиной междоусобицы в батальоне.

Донбасс сегодня: командиры ВСУ расстреливают подчиненных, Киев ударил по ЛНР из артиллерии

Поскольку инцидент произошел на взводном опорном пункте бригады, с целью сокрытия истинных причин смерти бойца командование подразделения списало этот инцидент на обстрел военных ДНР. Другой схожий случай произошел в городе Бердянск, где командир одного из подразделений во время конфликта с подчиненным также застрелил последнего. В силу удаленности города от зоны боевых действий инцидент был представлен как самоубийство.

Украинские СМИ: «Боевики взвинтили поборы за проезд КПВВ»

В воскресенье киевские интернет-издания со ссылкой на комментарии местных жителей ДНР в социальных сетях сообщили о подорожании «тарифа на проезд без очереди» через контрольные пункты въезд-выезда на линии соприкосновения. Стоит отметить, что подобные публикации не являются редкостью в украинских изданиях, хотя о ситуациях на пунктах пропуска сами украинские СМИ предпочитают молчать.

Донбасс сегодня: командиры ВСУ расстреливают подчиненных, Киев ударил по ЛНР из артиллерии

Что касается «таксы», о которой указано в публикации, то она, по данным СМИ, выросла до двух тысяч рублей с человека. Конкретные примеры пересечения линии фронта подобным образом не приводятся, кто и кому давал взятки тоже не говорится. Между тем корреспонденту ФАН, работающему в Донбассе, известны случаи, когда некоторые гражданские, пользуясь доверчивостью земляков, выманивали деньги за ускорение пересечения КПВВ. Как правило, после сбора определенной суммы наличности, «решалы» скрываются с места. Данная схема является мошеннической, и, что характерно, применяется злоумышленниками по обе стороны линии фронта.

Официально никаких дополнительных льгот при пересечении КПВВ республиканские пограничники не устанавливают, кроме тех, которые предписаны специальными положениями. Они касаются детей, инвалидов и других категорий граждан. Более того, все пункты пропуска оборудованы системами видеонаблюдения, что исключает возможность дачи взятки.


Источник: riafan.ru