«Для войны все готово, осталось спустить собак»: ВСУ подготовили авиацию, украинцы сдали кровь для раненых – ЛДНР готовится принять удар.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2018-12-19 22:39


Вооруженные конфликты. Боевые действия, Антимайдан Украина, Новости Новороссии, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Антимайдан, Антимайдан Крым

Последние новости с фронта Донбасса довольно нерадостные. Все говорит о том, что Украина не отказывается от идеи наступления на ЛДНР или организации провокации у границ Крыма. Сделать такие выводы несложно: достаточно проанализировать последние новости. Так, разведка ЛДНР сообщает о стягивании тяжелой техники к линии фронта, ВСУ подготовили вертолетные площадки для боевой и санавиации в зоне ООС, глава СНБО Турчинов угрожает уничтожить Крымский мост и так далее.

Так, по информации ТГ-канала WarGonzo, ВСУ в подконтрольных Киеву городах Донбасса - Лисичанске, Краматорске и Северодонецке - подготовили вертолетные площадки для авиации. Кроме того, источник обращает внимание, что по информации от местных жителей, украинские власти провели по стране «дни донора», чтобы пополнить банк крови.

«Наши источники из медицинского персонала сообщают о том, что в госпиталях Харьковской, Луганской, Донецкой и Запорожской областей в экстренном порядке освобождают койко-места. Можно сделать вывод, что Киев предвидит и готовится к потерям в результате грядущего обострения на линии соприкосновения», - сказано в сообщении.

Если же говорить о заявлении Александра Турчинова, то он сказал следующее:

«Не будет для нас проблемой, в случае угрозы, уничтожить любую переправу или мост, в том числе и тот, разрекламированный», - сказал Турчинов во время общения с журналистами.

По данному поводу корреспондент НА «Харьков» пообщался с российским аналитиком, писателем и ученым Константином Щемелининым. По словам эксперта, те, кто думают, будто бы Киев обязательно «должен» начать наступление до окончания срока действия военного положения, не учитывают, что для Украины это не критично.

«Что мешает Украине, допустим, сделать новое военное положение с января? Сейчас обозначены три возможные горячие точки: Мариуполь, Светлодарск и Крым. Киев работает очень грамотно: рассеиваются силы и внимание. Где будет атака? Неизвестно. Будет ли она в ближайшее время? Неизвестно тоже», - подчеркнул эксперт.

«Для войны все готово, осталось спустить собак»: ВСУ подготовили авиацию, украинцы сдали кровь для раненых – ЛДНР готовится принять удар

- Какие действия предпримут ДНР и ЛНР в случае атаки или провокации?

«ДНР и ЛНР будут защищаться, а так как они готовы, то армия Донбасса сможет нанести очень чувствительные потери ВСУ, даже без вмешательства российской стороны. Почему-то все наивно рассуждают о безоговорочной победе Киева, но это не так: Украина может победить ЛДНР только в одном случае – если в атаку пойдет вся украинская армия, все 100-120 тыс. человек при 500-700 танках!

Во всех остальных случаях победа Украине отнюдь не гарантирована. Более того, если украинское командование просчитается, тогда атакующую группу ВСУ вполне может ждать разгром! Я имею в виду ситуацию, когда штурмующая группировка Украины пробьет оборону ДНР и затем окажется в «котле». Так уже не раз было в 2014 году – так может быть и сейчас», - подытожил Константин Щемелинин.


Источник: nahnews.org