День Сухопутных войск Украины. В ЛДНР предупредили ВСУ: Надеемся, хватит ума не идти в наступление - отразим любую атаку и дадим по зубам

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-12-12 22:00


Антимайдан Украина, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости Новороссии

«Мы готовы противостоять в любом виде любой агрессии со стороны Украины. Но я надеюсь, что у них хватит ума не прибегать к таким методам»: в ЛДНР заявили, что армии Донбасса смогут дать отпор ВСУ. 

Сегодня, 12 декабря, на Украине отмечается День Сухопутных войск. По своей численности эти войска составляют почти половину всех ВСУ. В их состав входят: механизированные и танковые войска, ракетные войска и артиллерия, армейская авиация, аэромобильные войска, войска противовоздушной обороны. Именно эти войска в основном находятся в Донбассе и уже пятый год губят мирное население ЛДНР. 

Уже прозвучало пафосное поздравление Порошенко, в котором он в очередной раз рассказал, что Сухопутные войска являются "мощной составляющей Вооруженных сил Украины", и каждый украинец теперь чувствует себя защищенным.

 День Сухопутных войск Украины: в ЛДНР предупредили ВСУ - « надеемся, хватит ума не идти в наступление - отразим любую атаку и дадим по зубам»

Может, позже украинский президент даже пообещает зарплату военным поднять, а потом, как это происходит всегда, просто забудет. А военные так и продолжат голые, босые и отчаявшиеся воевать в Донбассе, непонятно за что и непонятно как. 

О том, что ВСУ сегодня ни на что не способны, а государство ничего не делает для армии, подтверждают даже украинские эксперты. По поводу боеспособности украинской армии, большую часть которой как раз составляют сухопутные войска, достаточно резко в эфире ток-шоу «Свобода слова» высказался украинский военный эксперт Иван Апаршин. Он заявил, что военное положение, введенное президентом Украины Петром Порошенко, оказалось профанацией – страна не готова к ведению войны и отражению "агрессии".

 День Сухопутных войск Украины: в ЛДНР предупредили ВСУ - « надеемся, хватит ума не идти в наступление - отразим любую атаку и дадим по зубам»

По его словам, военное положение предполагает дополнительное принятие решений правительством по финансированию армии, но этого нет:

"Если бы правительство поинтересовалось, то оно должно было бы принять план введения мер режима военного положения. Это совсем другие документы. Вы почему-то определили, что вы должны готовить армию к войне, а вас военное положение обязывает готовить армию, население и экономику. Так вот, я хочу вам заявить: вы до этого времени еще не приступали. Потому я утверждаю, что сегодня власть играется, она принимает решения, которые не отвечают военному положению. Вы не готовите сегодня страну в случае широкомасштабной вооруженной агрессии". 

О том, в каком сегодня положении находятся вооруженные силы Украины, а также смогут ли они пойти в наступление и каким в случае атаки ВСУ будет ответ военных ЛДНР, Новостное агентство "Харьков" поинтересовалось у представителей Донецкой и Луганской народных республик. 

 День Сухопутных войск Украины: в ЛДНР предупредили ВСУ - « надеемся, хватит ума не идти в наступление - отразим любую атаку и дадим по зубам»

По словам начальника пресс-службы оперативного командования ДНР Даниила Безсонова, украинская армия сегодня находится в удручающем состоянии. Моральный дух бойцов очень слаб, то же самое касается и военной техники. Но тем не менее, по словам Безсонова, ВСУ готовятся к наступлению на республики. 

А в том, что армия ДНР сможет отразить атаку и дать достойный отпор украинским воякам, начальник пресс-службы оперативного командования республики даже не сомневается:"Да, сможем конечно. Силы у нас есть". Кроме того, по словам Безсонова, военными ДНР действительно получена информация, что украинская сторона готовит химическую атаку в Донбассе, и ВСУ вполне могут ее осуществить, так как способны на все, что угодно: "Осуществить? Смогут. Они уже доказали свою упоротость...Но мы знаем об этих планах и у нас разработаны мероприятия по предотвращению провокаций".

 День Сухопутных войск Украины: в ЛДНР предупредили ВСУ - « надеемся, хватит ума не идти в наступление - отразим любую атаку и дадим по зубам»

Уполномоченный представитель ЛНР в Минской контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Владислав Дейнего в комментарии Новостному агентству "Харьков" заверил: если ВСУ рискнут пойти в наступление, их ждет достойный ответ. 

"Мы готовы не только отразить атаку украинской армии. Мы готовы противостоять в любом виде любой агрессии со стороны Украины. Но я надеюсь, что у них хватит ума, не прибегать к таким шагам (пойти в наступление, - ред.)", - сказал  Владислав Дейнего.

 День Сухопутных войск Украины: в ЛДНР предупредили ВСУ - « надеемся, хватит ума не идти в наступление - отразим любую атаку и дадим по зубам»

Что касается возможного осуществления химической атаки в Донбассе, то, по словам представителя ЛНР, в район разграничения передислоцирована 77-я британская бригада, которая специализируется именно на этом виде вооружения. В связи с этим возможны разного рода провокации. Где они будут, неизвестно.

"Это может быть применение на нашей территории, диверсионная работа, а может на территории Киева с обвинениями нас. Где и как это возможно, прогнозировать сложно, но если перебрасывается специализированное подразделения такого рода, это сразу вызывает подозрение о намерении их применить. Применят ли? Прежде всего, предать публичности эти намерения - это уже сорвать их планы. Поэтому я надеюсь, что того, что мы заявляем в прессе уже достаточно для того, чтобы этого не произошло", - заключил представитель ЛНР. 

 День Сухопутных войск Украины: в ЛДНР предупредили ВСУ - « надеемся, хватит ума не идти в наступление - отразим любую атаку и дадим по зубам»

Как мы видим, планы у Порошенко и ВСУ грандиозные, вот только, как подчеркнули и в ДНР, и в ЛНР, они уже все рассекречены. И что радует, в республиках уверены - украинские военные получат по зубам, если вздумают пойти в наступление. Армии республик готовы дать ВСУ достойный ответ, как это было неоднократно. Так что, что бы там ни кричал о боеготовности своих войск украинский президент, все прекрасно понимают, чем для ВСУ закончится возможная атака на Донбасс. 


Источник: nahnews.org