Будапешт охватило антиорбановское дыхание: кто зажег фитиль протестов в Венгрии?

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-12-13 21:32



Сегодня взор мировой общественности прикован к Франции с ее топливной революцией, организованной движением «желтые жилеты». В то время как Западная Европа пытается справиться с огнем революции, в Восточной Европе вспыхнуло пламя Майдана.

В венгерской столице на центральной площади Лайоша Кошута прошли массовые протесты. Согласно официальным данным, недовольная толпа, организованная профсоюзными организациями, собралась у дверей венгерского парламента по причине недовольства новым трудовым законодательством страны.

Примечательно, что подобное скопление людей всегда привлекало внимание радикалов, спонсируемых из-за рубежа. Аналогичная ситуация произошла и в Будапеште. Среди недовольной толпы трудящихся были обнаружены радикалы, которые, по мнению ряда венгерских экспертов, могут спонсироваться различными неправительственными организациями, связанными с Фондом Сороса. Напомним, что Сорос уже давно взращивает оппозицию для максимального давления на премьер-министра Венгрии.

По данным венгерской редакции нашего информационного агентства, несмотря на организованную блокаду улицы, ведущей к площади Лайоша Кошута, недовольная толпа прорвалась к входу в парламент, где была окружена венгерскими силовиками.

Также сообщается, что на сотрудников правоохранительных органов было совершено нападение со стороны анархистов и либералов. Большинство людей принялись за мародерство. В ночь на 13 декабря ранения получили в общей сложности пять сотрудников правоохранительных органов.

Ситуацию с возгорающимся в Будапеште Майданом прокомментировал экс-дипломат, венгерский политический эксперт Шандор Чикош в эфире программы «На самом деле» телеканала News Front TV. По словам эксперта, протесты в Париже и Брюсселе кардинально отличаются от того, что происходит сегодня в Будапеште.

«Во Франции и Бельгии протест против сторонников Евросоюза, в Венгрии все наоборот. Сегодня против Венгрии идет наступление. Виктор Орбан принял очень не популярный закон, чем разочаровал общественность», — отметил спикер.

Говоря в защиту премьер-министра Венгрии, спикер обратил внимание на главный козырь Виктора Орбана – венгры в Закарпатье.

«Орбан выступает на стороне защиты своего народа, проживающего в Закарпатье. Он не откажется от них. В экспертных кругах Венгрии ходит мнение, что существует некий план – план Сороса по свержению Виктора Обрана. В этот ряд идет и демонстрации в Будапеште, и этот несчастный закон. До этого готовились другие демонстрации, с целью наказать премьеру соблюдать «законы» Европы», — отметил Чикош.

«Эти НПО, подконтрольные Соросу, нашли причину мутить воду и возбуждать народ против Орбана. Это не что иное, как план Сороса», — резюмировал спикер.


Источник: news-front.info