Брифинг представителя Народной милиции ЛНР о ситуации на линии соприкосновения

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-12-14 16:37


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости Новороссии, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Украина

ВСУ разместили танки на территории больницы в Попасной – Народная милиция

украинские каратели разместили два танка и пять автомобилей на территории больничного комплекса в Попасной. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил исполняющий обязанности начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко.

Он отметил, что "украинское командование, прикрываясь военным положением, продолжает использовать объекты социального назначения для размещения вооружения, военной техники и личного состава".

"В населенном пункте Попасная на территории больничного комплекса вооруженные силы украины разместили два танка и пять единиц автомобильного транспорта", – сообщил Филипоненко.

Полковник в очередной раз призвал представителей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ "не оставлять без внимания такие факты".

"В свою очередь, обращаю внимание гражданского населения всех подконтрольных Киеву населенных пунктов: разрешая либо не обращая внимания на размещение вооружения и военной техники вооруженных сил украины на улицах, во дворах своих домов, территориях муниципальных учреждений, вы даете согласие на гибель мирного населения, гибель таких же украинцев, как и вы!" – подчеркнул и.о. начальника управления.

Ранее официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко сообщал, что украинские каратели разместили три зенитно-ракетных комплекса (ЗРК) "Оса" на территории школы в поселке Победа Новоайдарского района.

Начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий сообщал, что командование оперативно-тактической группировки (ОТГ) "Север" расквартировало вновь прибывших в зону так называемой "ООС" военнослужащих в доме культуры Лисичанска.

В пресс-службе Народной милиции ЛНР информировали, что бойцы ВСУ начали активно занимать частные дома и отбирать автомобили мирных жителей, проживающих в зоне проведения так называемой "операции объединенных сил".

Осадчий сообщал, что украинские каратели разместили личный состав и технику на территории действующей школы в Станично-Луганском районе.

Марочко заявлял, что украинские каратели заняли два двухэтажных жилых дома в селе Кряковка и разместили в одном из дворов бронетранспортеры (БТР).

Подполковник отмечал, что украинские каратели занимают пустующие дома у линии соприкосновения.

Он также сообщал, что ВСУ заняли часть действующей школы в Станично-Луганском районе.

Также Марочко заявлял, что пожилой житель села Катериновка Попаснянского района подорвался на растяжке, установленной военнослужащими ВСУ во дворе занимаемого ими жилого дома.

Филипоненко сообщал, что ОБСЕ подтверждает занятие бойцами ВСУ частных домов в зоне "ООС".

Участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля 2015 года подписали в Минске согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений. Совет безопасности ООН 17 февраля 2015 года резолюцией №2202 одобрил Комплекс мер, который стал приложением №1 к данной резолюции. Также Совбез ООН призвал все стороны обеспечить полное выполнение Комплекса мер.

Документ предусматривает прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, начало диалога о восстановлении социально-экономических связей Киева и Донбасса, а также реформу конституции украины с целью децентрализации и закрепления "особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей".


Источник: vk.com