Архив.Донецк.20 декабря,2014.На очередном "жесте доброй воли" укр. сторона обманула ополчение.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-12-13 16:17


Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Ополченец Моторола. Командир отряда Спарта, Вооруженные конфликты. Боевые действия, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

"Жест доброй воли", "гуманная операция" в "необязательной войне": предоставление ополчением беспрепятственной ротации частей ВСУ в ДАП, декабрь 2014 года.

12 декабря 2014 года бойцами ДНР был предоставлен гуманитарный коридор ВСУ и нацгвардии, заблокированным в новом терминале донецкого аэропорта. 48 человек беспрепятственно покинули поле боя (которые уже отвоювалы), а 51 человек (полные сил, с оружием в руках) прибыли из Авдеевки на трех КамАЗах и привезли с собой продовольствие.

Провластный пропагандист Дмитрий Киселев по федеральному рос. каналу "нес" про какую-то операции по "сбережению человеческих жизней":

"... Командиры с обеих сторон начали процесс по сбережению человеческих жизней. Главные герои нового сюжета "Моторола" и "Купол". Это еще не братание, но уже хоть где-то, но не война.

С линии фронта с необязательной войной."

И здесь продолжает журналист: "Это конечно не всем нравится. Война и не война - риторический вопрос ополченца. Зачем воевать, противостоять, если собственными руками запускаешь противника с боекомплектом, оружием и подкреплением - живой силой, в аэропорт. А потом опять убивать друг друга."

Вообще трудно хоть одного бойца ДНР представить, который бы был в восторге от проявленного гуманизма к противнику. Но у рядовых мнения никто не спрашивал, как не спрашивали мнения и у командиров. Все решалось на высшем уровне.

Всего таких "жестов доброй воли" было три. На одном из которых украинская сторона обманула ополчение - УРАЛ уехал в часть неизвестным путем в объезд блокпоста ополченцев ДНР. В это время командир подразделения "Спарта" Моторола и украинский комбат "Купол" находились в аэропорту и ждали прибытия грузовика в оговоренное место. И внезапно по их группе открыли огонь ВСУ, блокированные в здании нового терминала.

Ну, цирк одним словом. Моторола сразу высказал свое недовольство комбату, сам не понимая что происходит:

"Мы для чего договаривались? У нас тут каждый метр кровью взят. Лютой кровью! И вот сейчас раз! Только мы подошли, и эта катавасия началась… - предъявил претензии Моторола украинскому комбату. - Это в дальнейшем плохо повлияет на наши отношения… Давай разворачивай!"

Даже не знаем как временное затишье и ротация ВСУ помогли сохранить человеческие жизни в "необязательной войне", но силы получили свежее подкрепление. Логика Киселева вмещается только в головы недалеких.

Теперь о "жесте доброй воли" можно рассказывать родным погибших наших женщин медиков, обстрелянных ПТУРом или родным погибшего водителя "БелАЗа" на рабочем месте, который также погиб от попадания ПТУРа.

Хорошо корчить из себя миротворцев и гуманистов за счет чьих-то жизней...

Два последних видео этого года с места гибели медиков и рабочего "БелАЗа", которые были обстреляны противотанковой управляемой ракетой "бойцами ВСУ".

Огонек Донбасса

Мозговой-Центр

http://mozgovoy-center.ru/zhest-dobroy-voli-gumannaya-operaciya-v/


Источник: mozgovoy-center.ru