Анжелика Безлер :Освобождение Дзержинска: как украинский спецназ едва не попал в ловушку Безлера

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-12-04 15:53


Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

https://www.62.ua/news/2235780/osvobozdenie-dzerzinsk..Читаю и удивляюсь, как из потери сводного отряда состоящего из групп 73-го и 140-го центра СпН, почти полностью уничтоженного и сгоревшего в горадминистрации Дзержинска сделать такую "оглушительную" победу.
Ну а теперь немного холодной воды на браваду цельного генерала ВСУ.
Примерно в 5.40 секреты с "креста" на северо западе города доложили, что в город идет колонна легковых автомобилей, в том числе и бронированных инкассаторских. Получили команду огонь не открывать и колонну пропустить. Если за колонной пойдут другие подразделения, то их отсечь и не дать войти в город. Что и было сделано. В горисполкоме Дзержинска было всего три человека, которые с начала атаки должны были изобразить "защитников" и потом уйти через тыльные окна здания. Сводный отряд подъехав к горисполкому пошел на "щтурм" пустого горисполкома. Ребята в горисполкоме вместо того, что бы сделать несколько "очередей" и уйти, десять минут не давали отряду СпН войти в здание. После этого трое защитников горисполкома через тыльные окна ушли, оставив здание.
Дав возможность спецам зайти в задание, мышеловка закрылась. Находящиеся соседних домах ополченцы Дзержинска доложили, что все нападавшие собрались в здании. И пока люди "Маячка" и "Полковника" постреливали в сторону горадминистрации, из Горловки выдвинулись три группы "Неса", "Васи" и "Боцмана" при поддержке одного БТРа(захваченного у ВСУ) и аж ОДНОГО танка т64. Для генерала, рассказывающего об армаде танков, открою секрет. В Горловке на 21 июля было всего аж ТРИ танка Т64 и две установки БМ21, которые я на тот момент передал И.И. Стрелкову в Донецк. У одного танка не работала система стабилизации и он мог только своим видом и рыком пугать местных собак, второй стоял возле шахты 6/7 с неисправным двигателем в лесополосе и танкисты "Черепа" обещали, что смогут его ввести в строй только 23 июля. А вот третий , у которого через раз работала система заряжания и пошел в Дзержинск как поддержка трех групп пехоты. Да, для генерала рассказывающего сказки о выдвижении с Майорска, скажу, что все три группы выдвинулись через Чигири и спокойно вошли в Дзержинск. Первым делом группы "Васи" и "Боцмана" сожгли все автомобили на которых приехали нападавшие. В Это время группа "Неса" заняла школу и оттуда открыли огонь по окруженному горисполкому. В окна полетели "термобары" с РПГ. В считанные минуты горисполком запылал. Ну и словами генерала, что у спецназовцев ".. возникла не паника, но, по крайней мере, очень большое возбуждение". Оказывается все то, что я слышал в рацию о погибщих и что их тут " ху...ят как курей" это просто возбуждение. Спасибо, теперь буду знать как такое состояние у спецназа ВСУ называется ?
Теперь о десантниках шедших на помощь и по пути находивших какие то склады с боеприпасами. Это наверное о тех ржавых трубах, что СБУ демонстрировало в своем видео с которого я устал смеяться. Шедшая на помощь колонна десантников не решилась зайти в городскую застройку и отступила по направлению к Константиновке. Впрочем правильно сделала.
Сидящие в подвале, по словам укрогенерала, после того как огонь охватил всё здание, спецназовцы , почему то стали выбрасываться с третьего этажа, ломая при этом руки, ноги и головы. Но конечно никто не погиб и даже не был ранен. Украинский воин, он же из метала скроен ?
Ну а дальше генерал сказал правду. ВСУ тупо стало бить РСЗО по центру города. Вот это единственная правда из того, что он рассказал.
Ещё он умудрился уничтожить аж три танка, я понимаю, что у страха глаза велики, но вот где эти три уничтоженных танка? Наверное испарились как в гимне щеневмерликов про росу на солнце. Единственная наша потеря это БТР. Три раненых с него бойца благополучно доставлены в Горловку.
После начала обстрела все три группы и "армада танков" в количестве 1 единицы благополучно ушла в Горловку вместе с ополченцами Дзержинска. Удерживать три города Горловку, Енакиево и Дзержинск теми силами и средствами, что были у меня на 21 июля было невозможно. Да и Горловка с Енакиево были подготовлены к обороне намного лучше в силу определенных причин. Ну и судя по тому, что Горловка и Енакиево до сих пор в ДНР, решение было верное. Вот так "панически убегая" и "бросая" "сожженную армаду" танков и имея только 5 (пять) раненых и ни одного убитого в том бою, походу уничтожив блок-пост, если память не изменяет 93-й бригады и взяв ещё одного "подранка" в виде трофея :-)вернулись в Горловку.
Жду следующих очешуительных историй от генералов ВСУ про уничтожение всех горловких "сепаратистов" вместе с танками, кораблями, звездолётами и космическими кораблями ? Ну и сокровенное ДБ ?

И.Безлер
04.12.2018

https://vk.com/wall283528124_512


Источник: www.62.ua