А судьи кто? Священника УПЦ МП заочно приговорили за поддержку ЛНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-12-13 21:53


Антимайдан Украина, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

«Украинская правда» сообщает, что Новоайдарский районный суд Луганской области заочно приговорил к 6 годам лишения свободы протоиерея УПЦ МП Владимира Марецкого за препятствование украинским военным. Действия священнослужителя квалифицированы по ч. 1 ст. 114-1 УК Украины (совершение умышленных действий, которые выразились в организации препятствование законной деятельности ВСУ).

Отмечается, что Марецкий в 2014 году «в связи с несогласием с официальной позицией руководства государства по урегулированию конфликта в Донбассе» решил препятствовать ВСУ: организовал и привлек местных жителей к блокированию движения колонны военных, заблокировал дорогу деревянной колодой и мешками, разместив у дороги палатку с круглосуточным дежурством.

Марецкий, согласно материалам суда, высказывал недовольство из-за присутствия ВСУ в его селе и призвал военных покинуть свои позиции, мотивируя это тем, что местное население не нуждается в их помощи.

Суд допросил 7 свидетелей: местных жителей и военных, служивших в 2014 году в селе Райгородка. Свидетели в суде заявили, что Марецкий был главным организатором массовой акции протеста против ВСУ.

«Осуществляя указанные действия, Марецкий понимал их общественную опасность, осознавал возможность наступления общественно-опасных последствий указанных действий и желал их наступления, то есть действовал с прямым умыслом», — говорится в решении суда.

Сейчас Марецкий скрывается от следствия. Тюремный срок священнику начнут вычислять после того, как  его задержат.

Ранее суд в Харькове приговорил к 3 годам лишения свободы условно харьковского фотокорреспондента Сергея Кочетова, который снимал для российских СМИ сюжеты о жизни граждан в ЛНР.


Источник: news-front.info