«За пять лет жизни на Украине снялся в двух фильмах»: поддержавший Евромайдан Горбунов заявил, что скучает по Москве

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-11-16 13:20


Антимайдан Украина, Антимайдан, Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна

 Известный советский и украинский актер театра и кино Алексей Горбунов посетовал на то, что в стране у него значительно меньше работы, чем было в России. Об этом он рассказал во время эфира на украинском радио «Новое время».

В 2014 году артист отказался сниматься в любых российских фильмах. Он причислил себя к сторонникам Евромайдана, а также поддержал действия Киева в Донбассе. При этом спустя несколько лет он рассказал, что скучает по жизни в Москве.

Горбунов уточнил, что за последние пять лет снялся только в двух украинских фильмах. Он напомнил, что в России снимался в пяти фильмах в год, в главных ролях.

«За пять лет жизни в Украине я снялся в двух фильмах. Если мы говорим о прокате», — объяснил он.

Кроме того, актер подчеркнул, что в России чувствовал себя кинозвездой, он летал бизнес-классом, останавливался в дорогих отелях, мог себе многое позволить. На Украине Горбунову пришлось снизить расходы, так как работы не так много, как хотелось бы.

Ранее поддержавший Евромайдан актер Горбунов призвал Киев помириться с Россией. 

«Мы обязаны примириться. Поскольку, во-первых, это уже очень долго продолжается... И задача всех людей — заканчивать войны вообще и находить выход», — приводит слова народного артиста Украины TCH.ua.

Актер добавил, что вот уже четвертый год у него «сердце кровью обливается». Также он высказался против ограничений для российских артистов, введенных Киевом. По мнению Горбунова, черные списки усложняют жизнь людей с обеих сторон.

«За пять лет жизни на Украине снялся в двух фильмах»: поддержавший Евромайдан Горбунов заявил, что скучает по Москве

Напомним, украинские артисты могут попасть под санкции за гастроли в России. Нацсовет Украины по вопросам телевидения и радиовещания консультируется с медиа на предмет введения санкций для гастролирующих в России украинских артистов. Об этом заявил член Нацсовета Сергей Костинский.

Костинский рассказал, что в настоящее время Нацсовет проводит консультации с представителями СМИ и журналистами о введении санкций против гастролирующих в России артистов. По словам чиновника, представители медиа «готовы удалить их с плей-листа», но хотят обеспечения равных условий. Для этого им требуется закон, который «точно может ограничить», что артист работает в «стране-агрессоре» и его не будут показывать.

Костинский считает, что введение санкций поможет продвижению артистов, которые пишут современные песни для Украины и Евросоюза, а не тех артистов, которые развлекают российскую аудиторию «с ее немного советскими вкусами».

Украинская певица Анастасия Приходько заявила о необходимости «маркировать» своих коллег-соотечественников, которые выступают в РФ или получают награды. 

В интервью изданию «Главред» она призвала на границе записывать видео с украинскими артистами, возвращающимися из России. При этом в роликах они должны называть себя «предателями», считает Приходько. Свои обвинения в адрес соотечественников певица аргументировала тем, что якобы между РФ и Украиной в настоящее время идет война.

Кроме того, «заниматься» артистами, гастролирующими в России, Приходько призвала представителей украинской власти самого высокого уровня. Однако она заявила: якобы Киев сам способствует тому, что украинцы едут на гастроли в Россию.


Источник: riafan.ru