В Крыму будут готовиться к приему беженцев с Украины

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-11-26 23:52


Антимайдан Украина, Помощь беженцам, Антимайдан Крым

Крыму в сегодняшней ситуации нужно быть готовым к приему беженцев с Украины. Об этом заявил журналистам председатель Государственного совета РК Владимир Константинов.

По мнению главы парламента Крыма, проблема беженцев может возникнуть из-за общего ухудшения экономической ситуации на Украине, обнищания значительной части населения этой страны, не имеющего возможность платить за коммунальные услуги в условиях зимы.

- Крыму нужно быть готовым к приему беженцев, - сказал Владимир Константинов. - Это крайний вариант и худшее, что может произойти.

Спикер также отметил, что принять бегущих с Украины граждан полуострову будет не просто, поскольку в бюджете республики средства на эти цели не предусмотрены. Однако Крым не сможет остаться безучастным, если беженцы появятся у границы полуострова, подчеркнул политик, поскольку "украинцы - это братский для нас народ".

Что же касается введения Петром Порошенко военного положения в стране, то крымский спикер считает причину этого шага чисто политической.

- Порошенко не вводил военное положение, когда шла операция АТО на Донбассе, где гибли тысячи украинцев, а теперь вводит его из-за двух корыт (кораблей ВМСУ, задержанных в результате провокации в Азовском море - ред.), - сказал Владимир Константинов. - Нет, военное положение - это только тактический ход Порошенко, чтобы не допустить Тимошенко к власти.

Константинов также посоветовал крымчанам воздержаться от поездок на Украину.


Источник: rg.ru