В Донецке увековечат память Александра Захарченко

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-11-03 20:53


Гибель Александра Захарченко. Убийство главы ДНР в Донецке

Денис Пушилин, который является временно исполняющим обязанности главы самопровозглашенной Донецкой Народной Республики, рассказал, что в регионе намерены увековечить память первого главы Александра Захарченко. Память будет увековечена экспозицией в музее и закладкой парка.

Страна должна знать своих героев

После смерти Александра Захарченко все до сих пор вспоминают о нем, а многие по сей день не могут смириться с мыслью о том, что его больше нет. Чтобы будущее поколение помнило своих героев, власти самопровозглашенной Донецкой Народной Республики решили увековечить память своего первого главы Александра Захарченко.

«Мы планируем целый ряд мероприятий. И самое ближайшее – это открытие экспозиции в музее Великой Отечественной войны, посвященной Александру Владимировичу. Далее – это, конечно, закладка парка», — сообщил временно исполняющий обязанности региона Денис Пушилин.

Напомним, что Александр Захарченко погиб 31 августа в одном из донецких кафе. В этот день Захарченко вместе со своими товарищами решили встретиться в кафе “Сепар”, которое находится в самом центре Донецка, и помянуть Великого артиста Иосифа Кобзона. Но как только Захарченко переступил порог кафе, как сразу же сработало взрывное устройство. От полученных травм глава самопровозглашенной Донецкой Народной Республики умер на месте происшествия.

Вместе с ним в кафе заходил министр доходов и сборов самопровозглашенной республики Александр Тимофеев. При взрыве чиновник получил тяжелые ранения. Также с Захарченко погиб и его охранник. Согласно последним официальным данным от министерства чрезвычайных ситуаций , в результате взрыва в кафе пострадали одиннадцать человек. Власти республики признали инцидент терактом.

После похорон Александра Захарченко временно исполняющим обязанности главы самопровозглашенной Донецкой Народной Республики назначили представителя на переговорах в Минске Дениса Пушилина.

Президент Российской Федерации Владимир Путин назвал убийство Захарченко подлым. Также  он подчеркнул, что те, кто выбрал путь террора, не хотят искать мирное решение конфликта. Официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова заявила, что практически нет сомнений, что за убийством главы ДНР стоит Киев. Следственный комитет  РФ возбудил уголовное дело.


Источник: pronedra.ru