В Донецк на инаугурацию Главы ДНР Дениса Пушилина прибыли свыше 60 делегатов из 9 стран

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-11-20 08:58


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022,

Свыше 60 делегатов из девяти стран прибыли в Донецк для участия в инаугурации Главы ДНР Дениса Пушилина. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства иностранных дел Республики.

«В торжественных мероприятиях, посвященных инаугурации Главы Донецкой Народной Республики, примут участие официальные делегации из девяти стран», — сказано в сообщении.

Там уточнили, что в составе более 60 гостей – из Российской Федерации, Луганской Народной Республики, Республики Южная Осетия, Республики Абхазия, а также из Бельгии, Германии, Франции, Финляндии, Испании.

В числе официальных лиц ожидаются Глава Республики Крым Сергей Аксенов, депутаты Государственной Думы Андрей Козенко, Казбек Тайсаев, Глава ЛНР Леонид Пасечник, президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов, премьер-министр Республики Абхазия Валерий Бганба и другие.

«В ходе визита гости посетят церемонию инаугурации и концерт, встретятся с руководителями министерств и ведомств Республики, а также примут участие в праздничных мероприятиях», — подчеркнули в МИД ДНР.

Напомним, что 11 ноября в ДНР прошли выборы руководителя государства и депутатов Народного Совета. За пост Главы Республики боролись пять кандидатов. Победу с результатом 60,85 процента голосов избирателей одержал Денис Пушилин. Сегодня он вступает в должность Главы ДНР.


Источник: dan-news.info