Юлия Витязева: Чем ближе зима, тем больше Украине хочется крымского тепла

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-11-14 20:46


Антимайдан Украина, Антимайдан Крым, Антимайдан

Фантомные боли по Крыму на Украине не прекращаются, но сегодня их как-то особенно много.

На «Обозревателе» новость про проверку телеканала NewsOne из-за показанной в эфире карты Украины без Крыма:

В твиттере перемога, ибо контора из Гонконга напечатала карту Украины с Крымом и теперь, судя по радости укроблогера, у тех, в чьи руки попал сей продукт китайской мануфактуры, должна случится истерика, переходящая в когнитивный диссонанс, результатом которой станет стойкая уверенность в том, что Крым — это Украина:

В фейсбуке Муждабаев кидается на каждого, кто выступает против крымско-татарской автономии и неправильно пишет его национальность. А тот факт, что его виртуальные попытки панувать в навсегда потерянном для него Крыму все большее число украинских медийщиков приравнивают к сепаратизму (опять таки, виртуальному) — он расценивает, как «нервы Кремля»:

На сайте Порошенко и вовсе нашлось место прекрасному, претендующему на звание «анекдот дня». «Мустафа Джемилев получил орден Свободы в знак признания его важной роли в возвращении Крыма и освобождении политических заключенных Кремля», — сообщила пресс-служба Порошенко:

Стесняюсь спросить, а Крым и Сенцова разве уже вернули? Или это аванс в счёт грядущих перемог, которые обязательно будут?

Самое же смешное нашлось на сайте «Кинопоиск», где укроботы и просто патриотичные украинцы продолжают обваливать рейтинг фильмов «Крым» и «Крымский мост». Да, обе картины далеки от шедевра, но зачем же так усердствовать и тем самым палиться, господа шароварники? Или таким нехитрым способом вы хотите отомстить? Вот только кому? Режиссерам? Крыму? Мосту? Путину? России?

Впрочем, допускаю, что низкий рейтинг фильмов — моральная компенсация за очередной курортный сезон, который опять не захотел провалиться…

В общем, чем ближе зима, тем больше Украине хочется крымского тепла. Причём, настолько, что процесс сублимации принимает самые нелепые и смешные формы.

Безусловно, хотеть, мечтать и ковать перемоги, не покидая просторы интернета, легко и приятно.

Однако, в процессе поиска доказательств того, что Крым хоть где-то всё ещё считается вашим — не упускайте из вида ситуацию в других регионах.

Ибо, не ровен час, совсем скоро будете искать доказательства уже того, что тот же Кривой Рог — всё-таки Украина, а не отплывающий в сторону Донбасса кусок Донецко-Криворожской республики, ушедший в свободное плавание в поисках отопления, горячей воды и прочих атрибутов коммунального рая.

И всякий раз, когда захочется «почесать» тему Крыма и его принадлежности, советую вспоминать не Путина, не вежливых людей, не «хронику оккупации», а то, что свой народ любить надо. Уважать его мнение. Обеспечивать выполнение конституционных прав и бытовых потребностей. В общем, относиться по-человечески, а не держать за скот. И тогда никто никуда «не улетит».

Юлия Витязева
Юлия Витязева


Источник: news-front.info