Украинский сайт «Миротворец» дерзко ответил на критику МИД Германии

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-11-15 23:47


Антимайдан, , Антимайдан Украина

«Центр «Миротворец» глубоко обеспокоен нападками спикера МИД Германии на свободу слова и свободу распространения общественно-значимой информации о преступлениях России», – разразился заявлением украинский сайт «Миротворец» в ответ на призыв МИД Германии его закрыть.

«Ее (спикера МИД Германии) комментарии относительно деятельности Центра «Миротворец» воспринимаем как попытку препятствования профессиональной работе наших журналистов и ученых, которые исследуют признаки совершения преступлений против национальной безопасности Украины, мира, безопасности человечества и международного порядка», – говорится в публикации «Миротворца» на странице в Facebook.

Ранее МИД Германии раскритиковал внесение имени бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шредера в базу украинского сайта «Миротворец» и призвал закрыть ресурс.

Представители также «Миротворца» заявили также, что заявление пресс-секретаря немецкого МИД «слово-в-слово совпадает с заявлениями» российского внешнеполитического ведомства. Кроме того, они возмутились, что немцы высказались после того, как «глава совета директоров российской компании «Роснефть» и член-корреспондент РАН Герхард Шредер» публично поддержал якобы российскую агрессию против Украины.

«Расцениваем тон, риторику и озвученные требования спикера МИД Германии как попытку уничтожить доказательства российской агрессии против народа Украины, факты участия ее вооруженных сил в боевых действиях на территории Украины, сведения про наемников и боевиков, которые принимают участие в совершении военных и особо тяжких преступлениях», – продолжили представители сайта.  

Как ранее сообщала газета ВЗГЛЯД, немецкий МИД раскритиковал внесение имени бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шредера в базу украинского сайта «Миротворец».

«В прошлом мы четко продемонстрировали нашу позицию украинской стороне, и мы настаивали на том, чтобы украинское правительство приняло меры по закрытию этого сайта. Это мы сделаем и сейчас», – заявил пресс-секретарь МИД Германии.

Шредер попал в базу данных «Миротворца» на прошлой неделе за «покушение на суверенитет Украины» и «антиукраинскую пропаганду».

Сайт «Миротворец» стал известен благодаря скандальным публикациям и обнародованию сведений о журналистах, ополченцах из ДНР и ЛНР и других людей. Всех, кто попадает в список «Миротворца», сайт называет «изменниками родины».


Источник: vz.ru