Украина будет терять $2 млрд ежегодно после ввода «Северного потока-2»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-11-19 21:54


Антимайдан Украина, Новости мира

После запуска Россией газопроводов «Северный поток-2» и «Турецкий поток» доходность украинской газотранспортной системы упадет с трех до одного миллиарда долларов в год.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявила обслуживающая администрацию Петра Порошенко украинская пропагандистка Янина Соколовская, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Забавный российский имиджевый проект, когда вкладывается семнадцать миллиардов, чтобы лишить Украину двух, потому что после запуска «Северного потока-2» и «Турецкого потока» мы потеряем две трети наших доходов от ГТС. Мы будем зарабатывать не три миллиарда в год, а один миллиард, потому что прокачка все равно будет идти через украинскую систему. Об этом заявляет и «Газпром», и ваш президент», – сказала она.

Ранее украинский эксперт энергетического рынка Юрий Корольчук заявлял, что Петр Порошенко, требовавший гарантий по сохранению объемов прокачки российского газа через свою территорию, на последних переговорах с канцлером Ангелой Меркель был вынужден согласиться с ролью резервного маршрута в момент пиковых нагрузок в холода.

Как сообщал “ПолитНавигатор”, на днях влиятельный киевский еженедельник “Зеркало недели” написал, что война Украины против газопровода «Северный поток-2» проиграна, а ставка на санкции США не сработала.

Президент Украины Петр Порошенко уверяет, что газопровод “Северный поток-2” строится лишь для того, чтобы оставить украинскую армию без финансирования.


Источник: www.politnavigator.net