Сводка Народной Милиции ЛНР от 19 ноября 2018 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-11-19 14:59


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

19 ноября 2018 г. Заявление официального представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А. В.

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР существенных изменений не претерпела и остается напряженной.

За прошедшие сутки противник ЧЕТЫРЕ раза нарушил режим прекращения огня.

По приказу военных преступников командира 14 бригады ВОЙЧЕНКО, 72 бригады ТАТУСЯ и 10 бригады ЗУБАНИЧА обстрелам подверглись позиции наших подразделений в районах населенных пунктов КАЛИНОВО, ЛОЗОВОЕ, ЛОГВИНОВО и ЖЕЛОБОК.

Во время обстрелов применялись запрещенные Минскими соглашениями 120 и 82 мм минометы, вооружение БМП, гранатометы,крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Всего по территории Республики было выпущено более ВОСЬМИДЕСЯТИ различных боеприпасов.

На позициях ВСУ продолжают иметь место случаи возгорания фортификационных сооружений в связи с неисправностью отопительных печей.

Так, в ночь с 16 на 17 ноября произошло возгорание блиндажа на передовых позициях 109 горно-штурмового батальона 10 бригады ВСУ. В результате пожара ожоги средней степени тяжести получил ОДИН военнослужащий. 

По данным нашей разведки 15 ноября, при проведении патрулирования местности в районе н.п. ЗОЛОТОЕ-4, наряд 14 бригады вышел на свое минное поле, которое не было обозначено на карте. В результате подрыва на мине ТРОЕ военнослужащих ВСУ получили ранения различной степени тяжести. Данный факт тщательно скрывается командованием от вышестоящего руководства.

По-прежнему низкое морально-психологическое состояние бойцов ВСУ продолжает оказывать негативное влияние на общую обстановку в подразделениях украинской армии. 

Так, 18 ноября вечером, в одном из подразделений 72 отдельной механизированной бригады ВСУ между военнослужащими, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла потасовка с применением штатного оружия. В результате ОДИН военнослужащий получили ранение средней степени тяжести. 

По причине полной неготовности Украины к зимнему сезону, и наплевательского отношения военно-гражданской администрации Луганской области к жителям, в зоне проведения, так называемой, ООС, продолжают страдать мирные граждане. 

Так в н.п. ЗОЛОТОЕ-4 уже почти месяц отсутствует электричество и теплоснабжение. Данный факт подтверждают и представители СММ ОБСЕ в своем отчете, опубликованном 17 ноября 2018 г.

Необходимо отметить, что до момента начала наращивания украинскими оккупантами своих сил и средств в данном районе, мирные граждане имели возможность получать бесплатно уголь с территории ЛНР. Данный факт прямо указывает на то, что украинское руководство продолжает геноцид собственного народа, проживающего на Донбассе, и кроме как самопиара о мнимых продвижениях и успехах в серой зоне больше ни о чем не думает.

И в завершение, от лица командования, и от себя лично поздравляю военнослужащих артиллерийских подразделений НМ ЛНР с их профессиональным праздником. Не даром существует выражение «Артиллерия - бог войны», благодаря профессиональным и умелым действиям артиллерийских подразделений, проведена не одна успешная операция по освобождению территорий республики от киевских оккупантов. Вы наводите страх и вызываете панический ужас у противника, благодаря вам командование ВСУ боится отдавать приказы на полномасштабные боевые действия. Хочу пожелать прежде всего здоровья Вам и вашим семьям, успехов в службе, роста профессиональной подготовки, от которой зависит успешность любой операции и сохранение многих людских жизней.

ВОПРОС: Штаб ООС сообщает об обострении ситуации вблизи НОВОТОШКОВСКОГО и СВЕТЛОДАРСКА и обвиняет НМ ЛНР в применении минометов калибра 120 мм и 122 мм артиллерии в данном районе, как вы можете это прокомментировать?

ОТВЕТ: в указанных районах в настоящее время работают представители различных украинских СМИ для подготовки «красивой» картинки и показа ее украинской аудитории. Делается это для дальнейших обвинений подразделений НМ ЛНР в нарушении режима прекращения огня в преддверие Минской встречи. 


Киевские силовики четыре раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР.

Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Калиново, Лозовое, Логвиново и Желобок.

Огонь велся из 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберных пулеметов.


Источник: lug-info.com