Сводка Народной Милиции ДНР от 19 ноября 2018 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-11-19 15:01


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР

Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 19.11.2018

 

За прошедшие сутки зафиксировано ПЯТНАДЦАТЬ нарушений режима прекращения огня со стороны противника, который вел огонь по районам ДЕВЯТИ населенных пунктов Республики.

 

На Горловском направлении обстрелу из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия со стороны преступников 58-й мотопехотной бригады под предводительством ДРАПАТОГО подвергся посёлок шахты им. ГАГАРИНА.

На Донецком направлении с позиций 28-й и 92-й механизированных бригад ВСУ под командованием карателей МАРЧЕНКО и КОКОРЕВА, а также
56-й мотопехотной бригады под предводительством ИВАНОВА, подверглись обстрелам с применением гранатометов и стрелкового оружия районы населенных пунктов ЯСИНОВАТАЯ, КРУТАЯ БАЛКА, СПАРТАК, АЛЕКСАНДРОВКА, СТАРОМИХАЙЛОВКА и пос. ТРУДОВСКИЕ Петровского района г. ДОНЕЦКА.

На Мариупольском направлении военные преступники 79-й десантно-штурмовой бригады по приказу КУРАЧА обстреляли из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия населенные пункты КОМИНТЕРНОВО и САХАНКА.

Жертвы и разрушения уточняются.

Вскрытие планов и публикация информации о подготовке украинскими террористами кровавой провокации на химическом заводе «Стирол» вызвало полное замешательство среди командования «ООС» и их западных кураторов.

Паника отмечалась не только в штабе «ООС», но и в редакциях некоторых информационных агентств, подконтрольных украинским силовикам. Одни слово в слово цитировали наше заявление, другие оправдывали своих тиранов, заявляя о том, что все это выдумка, и в сознании людей, развязавших гражданскую войну на территории Украины, не может возникнуть мысли по зачистке территории Донбасса от неугодного населения.


ВСУ на сутки 15 раз нарушили режим прекращения огня – СЦКК

 Силовики Киева за минувшие сутки 15 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР почти 20 боеприпасов. Об этом сегодня заявил руководитель представительства Республики в СЦКК Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило 15 раз, — отметил Якубов. — Общее количество примененных ВСУ боеприпасов – 17 единиц».

Он добавил, что под огнем украинских силовиков оказались поселки Старомихайловка, Александровка и шахты Трудовская на западе Донецка, село Спартак к северу от Донецка, Ясиноватая и прилегающий к ней населенный пункт Крутая Балка, горловский поселок шахты имени Гагарина и села Коминтерново и Саханка на юге Республики. При обстрелах применялись гранатометы АГС, РПГ/СПГ и крупнокалиберное стрелковое оружие.

В предыдущий отчетный период количество боеприпасов, примененных по территории ДНР, составило 314 единиц.


Источник: dan-news.info