Сводка Народной Милиции ДНР от 11 ноября 2018 г.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-11-11 14:54


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина, Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Выборы главы и депутатов верховного совета ДНР 2 ноября. Результаты выборов ДНР

Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 11 11 2018

 

За прошедшие сутки зафиксировано ОДИНАДЦАТЬ нарушений режима прекращения огня со стороны противника, который вел огонь по районам ДЕВЯТИ населенных пунктов Республики.

 

На Горловском направлении военные преступники 72-й механизированной и 58-й мотопехотной бригад под предводительством боевиков ТАТУСЯ и ДРАПАТОГО подвергли обстрелам из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия район населенного пункта ЗАЙЦЕВО и посёлка шахты им. ГАГАРИНА.

На Донецком направлении с позиций 92-й механизированной бригады под командованием карателя КОКОРЕВА, а также 56-й мотопехотной бригады под командованием ИВАНОВА, подверглись обстрелам из минометов калибром 120 и 82-мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия населенные пункты ВАСИЛЬЕВКА, ЯСИНОВАТАЯ, СПАРТАК, СТАРОМИХАЙЛОВКА, район ВОЛЬВО ЦЕНТРА, а также район Аэропорта г. ДОНЕЦК.

На Мариупольском направлении военные преступники 79-й десантно-штурмовой бригады по приказу КУРАЧА во время обстрелов населенных пунктов ЛЕНИНСКОЕ и САХАНКА применили минометы калибром 82-мм, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

С начала суток украинские каратели 72-й бригады подвергли обстрелу с применением минометов калибром 82 мм, а также БМП-1 населённый пункт ДОЛОМИТНОЕ. В результате обстрела получило повреждение кровли и остекления домостроение по адресу: ул. Железнодорожная, 47.

В настоящее время ситуация на линии боевого соприкосновения остаётся полностью контролируемой. Подразделения НМ ДНР готовы к пресечению провокационных действий со стороны ВСУ.

Командование ООС продолжает нарушать Минские соглашения в части касающейся использования беспилотной авиации.

Наибольшая активность применения беспилотных аппаратов отмечается на ДОНЕЦКОМ и МАРИУПОЛЬСКОМ направлениях, где украинские боевики осуществляли корректировку огня во время обстрелов территории Республики.

За прошедшие сутки подразделениями ПВО НМ ДНР уничтожен ОДИН беспилотный аппарат противника в районе Аэропорта г. ДОНЕЦК.

На Горловском направлении начиная с 7 ноября в результате применения противником средств радиоэлектронной борьбы, в районе населённого пункта ПАНТЕЛЕМОНОВКА (2 км от н.п. Корсунь, где глушили БЛА ОБСЕ) отмечаются сбои в работе сотовой связи и теле-радио вещания, а также участились обращения мирных жителей в районные медицинские учреждения с жалобами на головную боль.


Армия Украины за 20 минут до начала выборов в ДНР открыла огонь по Горловке – Приходько

 Украинские силовики утром за двадцать минут до начала выборов в ДНР обстреляли поселок Доломитное на севере Горловки. Об этом ДАН сообщил сегодня руководитель горловской городской администрации Иван Приходько.

«ВСУ в 07:40 обстреляли Доломитное, зафиксировано попадание по улице Железнодорожная, 66. Пострадавших нет», — отметил он.

Напомним, что сегодня в ДНР проходят выборы Главы ДНР и Народного Совета. Избирательные участки в Республике открылись 08:00.

В Доломитном избирательный участок находится во дворце культуры «Гольмовский», по адресу улица Советской Армии


Украинские силовики обстреляли зажигательными боеприпасами прифронтовую Александровку – власти

 ВС Украины сегодня ночью обстреляли зажигательными боеприпасами поселок Александровка на западе Донецка, повреждены хозпостройки. Об этом ДАН сообщил глава администрации поселка Константин Чалый.

«Ночью в поселке был обстрел. Зафиксировано попадание зажигательными пулями в хозяйственные постройки по адресу Челюскинцев, 60а. В результате сгорели стога и получили повреждения сами постройки», — сказал собеседник агентства.

Ранее сегодня сообщалось об обстреле горловского поселка Доломитное, который киевские силовики начали за 20 минут до начала выборов в ДНР.


Источник: dan-news.info