С Донбассом это не пройдет: в Совфеде ответили на планы ВСУ и США захватить регион

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-11-19 21:28


Антимайдан Украина, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Антимайдан, Новости Новороссии, Антимайдан Киев

Экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко рассказал, что Вашингтон предлагает Киеву действовать «намного более радикально» в Донбассе, фактически устроив там блокаду. Об этом он заявил украинским СМИ.

«Американцы предлагают Украине жестко перекрыть «границу», никого и ничего не пускать, даже ресурсы, электроэнергию и воду. И там очень быстро сложится революционная ситуация, которая недопустима для России, она это не вытянет и таким образом можно сдвинуть этот процесс», — объявил Романенко.

Это не пройдет с Донбассом: в Совфеде дали отпор плану ВСУ и США по захвату ДНР и ЛНР

По словам Романенко, в ДНР и ЛНР специально будет создана «революционная ситуация», что ослабит регион и позволит без труда Киеву взять над ним контроль.

Это не пройдет с Донбассом: в Совфеде дали отпор плану ВСУ и США по захвату ДНР и ЛНР

Зампред комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Игорь Морозов в беседе с корреспондентом Федерального агентства новостей подчеркнул: Киев в очередной раз демонстрирует нежелание следовать минским договоренностям, предпочитая военную агрессию против собственного же народа.

«Официальный Киев уже давно торпедировал минские соглашения и в очередной раз показал, что не готов отвечать по своим международным обязательствам, под которыми ставит свою подпись. Можно верить Романенко в том, что американцы рекомендуют создать Украине условия для цветной революции в Донбассе.

Это — привычная для Соединенных Штатов, обкатанная схема по дестабилизации стран, примерами могут служить аналогичные действия на Ближнем Востоке, в Грузии и в других странах мира», — рассказал сенатор, напомнив о роли Вашингтона в развязывании вооруженных конфликтов по всему миру.

По словам собеседника ФАН, осуществить план по захвату Донбасса Украине и США не удастся, поскольку Москва помогает и будет помогать жителям ДНР и ЛНР.

«Это не пройдет с Донбассом, потому что Россия не допустит уничтожения русского и украинского населения, проживающего в юго-восточном регионе. Об этом совершенно четко заявил президент России Владимир Путин, — подчеркнул Морозов, добавив, что никакие меры против юго-восточных территорий не помогут Киеву.

Какие бы ограничения, санкции ни вводились против ДНР и ЛНР, захватить Донбасс путем военной силы у украинцев просто не получится».

Это не пройдет с Донбассом: в Совфеде дали отпор плану ВСУ и США по захвату ДНР и ЛНР

Сенатор, кроме того, выразил сомнение, что Киев будет во всем прислушиваться к западным коллегам, поскольку желание США помочь захватить Донбасс может сыграть плохую шутку с украинскими властями.

«Американских советников более чем предостаточно в Киеве — на всех уровнях власти и в вооруженных силах. ВСУ уже проверили на деле стойкость вооруженных сил ДНР и ЛНР.

Здравомыслящие украинские военачальники вряд ли будут до конца преданы пожеланиям США — потому что жизнь дороже, чем преклонение перед американцами. И эта услуга действительно может быть «медвежьей», — заключил собеседник ФАН.


Источник: riafan.ru