"Стрелков высказался по поводу церковного вопроса на Украине".

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-11-10 10:25


Игорь Стрелков (Гиркин)

Протоиерей Алексей Слюсаренко: УПЦ МП и дальше будет подвергаться гонениям со стороны обезумевшей украинской власти. 7 ноября ректора Московской духовной академии, архиепископа Петергофского Амвросия не пустили на Украину. Владыка прилетел на актовый день Киевской Духовной Академии, но не прошел паспортный контроль в аэропорту. По словам Владыки Амвросия, в выданной ему пограничниками Украины бумаге официально указана откровенно надуманная причина: «не может подтвердить цель запланированного пребывания на территории Украины». При этом у ректора МДА было с собой приглашение от ректора Киевской духовной академии епископа Сильвестра, а его проживание планировалось вместе с другими гостями в гостинице Киево-Печерской лавры.

По мнению клирика луганского храма святых мучеников и исповедников Гурия, Самона и Авива, старшего преподавателя кафедры мировой философии и теологии Луганского национального университета имени Владимира Даля протоиерея Алексея Слюсаренко, запрет на въезд архиепископу Амвросию – это прямая установка нынешних украинских властей.

«Запрет на въезд архиепископу Амвросию на территорию Украины – это реакция киевской власти на решения нашего Священного Синода относительно действий патриарха Варфоломея. Нам мстят. Намекают на то, что будет дальше», — рассказал отец Алексей ИА «Новороссия».

По его словам, заверения «патриарха Филарета» Денисенко и спикера раскольников «киевского патриархата» Зори о соблюдении норм свободы совести после ожидаемого получения томоса от раскольника Варфоломея «никого не должны вводить в заблуждение».

«Украинская Православная Церковь, как часть Русской Церкви, и дальше будет подвергаться всякого рода противоправным актам со стороны обезумевшей в своей ненависти к России власти», — подчеркнул собеседник ИА «Новороссия».

«Радует то, что ректор Московской Духовной Академии вообще был приглашен в Киев. Его там ждали, и он был остановлен в только в Жулянах (аэропорт – прим.ред.). Это, по нынешним временам, уже смело», — констатировал священник."


Источник: vk.com