Путин констатировал ухудшение обстановки в мире

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-11-19 21:31


Антимайдан

 Президент России Владимир Путин констатировал ухудшение обстановки в мире, в частности на Корейском полуострове, на Украине и Ближнем Востоке. Такую точку зрения он высказал, открывая традиционную серию совещаний по развитию Вооруженных сил.

"Мы видим, что за последние годы обстановка на планете не стала спокойнее, к сожалению. В ряде регионов она даже ухудшилась, - сказал он. - Так, например, далека от стабильности ситуация на Ближнем Востоке, в Афганистане, много неопределенностей остается в положении дел на Корейском полуострове. Несмотря на достигнутые в Минске договоренности, не прекращается вооруженное противостояние на юго-востоке Украины, блок НАТО год за годом продолжает наращивать свой военный потенциал вблизи наших границ, под вопросом будущее основополагающих договоренностей в сфере контроля вооружений".

Основа коллективной безопасности

Президент также рассчитывает, что здравый смысл и ответственность станут основой укрепления стратегической стабильности и коллективной безопасности.

"Надеемся, что здравый смысл и взаимная ответственность лягут в основу давно назревшего диалога по вопросам стратегической стабильности и укрепления системы коллективной безопасности", - сказал Путин.

Президент напомнил, что по уже сложившейся традиции, ежегодно в мае и ноябре в Сочи проходит цикл совещаний, посвященный развитию Вооруженных сил. "Сегодня в нашей повестке широкий круг вопросов - от повышения боевых возможностей армии и флота, сохранения военного паритета и стратегического баланса сил в мире", - подчеркнул глава российского государства. Такие встречи с участием руководящего состава Министерства обороны, других ведомств, а также ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса позволяют оперативно, в комплексе рассматривать ключевые аспекты военного строительства и при необходимости уточнять намеченные планы, отметил глава государства.

Путин подчеркнул, что в сложившихся условиях российские власти обязаны обеспечить поступательное и сбалансированное развитие армии и флота, способных нейтрализовать любые потенциальные угрозы. При этом, по его словам, сделать это необходимо "не давая втянуть себя в милитаристскую гонку, за счет гибких, не расточительных для бюджета, но эффективных решений". По оценке Путина, результаты последних лет "убедительно показывают, что именно так мы и научились работать".


Источник: tass.ru