«Невыносимо жить на родине»: в Одессе рассказали, как украинцы ищут любую возможность сбежать из страны

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-11-15 12:53


Антимайдан Украина

  Бывший кандидат в мэры Одессы Вячеслав Азаров рассказал о ситуации на Украине, где местные жители пытаются найти любую возможность, чтобы покинуть государство.

Политик написал об этом на своей странице в социальной сети Facebook. Он поделился наблюдениями относительно того, что сейчас происходит в Одессе. Азаров уточнил, что был шокирован ситуацией в местных архивах. По его словам, они никогда не пользовались такой популярностью, как в 2018 году. Азаров объяснил, что украинцы пытаются найти в старых церковных книгах данные об иностранном происхождении своих предков для переезда в другие страны. Особенно интересуют украинцев предки, которые имеют отношение к немцам, болгарам, румынам и молдаванам. Таким образом, украинцы ищут любую возможность сбежать из страны.

Бывший кандидат в мэры добавил, что часто в архивах не могут найти нужные данные, либо нет доказательств иностранного происхождения предков.

«У людей рушатся последние надежды, они нередко срываются на повышенные тона, как будто сотрудники архива виноваты в том, что им стало невыносимо жить на родине», – пишет он.

Ранее сообщалось, что украинцы стали втрое чаще уезжать из страны. Генпрокурор Украины Юрий Луценко, выступая в Украинском католическом университете, уточнил, что за девять месяцев текущего года с Украины выехали 600 тысяч человек — это втрое больше, чем годом ранее. В то же время генпрокурор призвал сограждан видеть положительную сторону в темпах роста миграции. 

«Да, это в три раза больше, но это не миллион. Мы наконец достигли единства со своим цивилизационным пространством. Это еще на Майдане казалось чудом», — отметил Луценко.

Днем ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что в 2018 году число украинцев, выехавших за рубеж, выросло на 10-15%.

По словам бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова, украинская молодежь в последние годы уезжает учиться за рубеж и не возвращается. Политик обратил внимание на то, что всего лишь 9% студентов рассчитывают вернуться на родину после обучения. Азаров полагает, что в ситуации, когда молодежь не видит для себя перспектив в своей стране, можно смело констатировать развал государства.

Также на Украине назвали причины массовой эмиграции. Нынешняя власть Украины во главе с президентом Петром Порошенко создала страну, в которой невозможно жить, считают эксперты.

Украинский портал «Голос» обратил внимание на обратно пропорциональную связь — пока кошельки обычных украинцев пустеют, Порошенко продолжает богатеть. Так, общий доход президента в этом году составил 126,7 миллиона гривен, следует из его декларации. Это в восемь раз больше, чем сумма его доходов годом ранее.

В это время доходы жителей Украины находятся на 123-м месте из 140 стран, попавших в этот рейтинг.

В связи со сложившийся ситуацией не вызывает удивление другой факт — украинцы заняли первое место среди тех, кто в прошлом году оформил первичный вид на жительство в странах ЕС. Такие данные были приведены Статистической службой Европейского союза.

«От такой жизни по-новому украинцы массово бегут из страны, — пишет украинский портал. — По мнению экспертов, нынешняя власть создала страну, в которой невозможно жить. Уж очень отстают африканские зарплаты от европейских цен».


Источник: riafan.ru