Наблюдатель из РФ отметил хорошую организацию выборов в ЛНР

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-11-11 21:22


Антимайдан, Новости Новороссии, Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Новости мира, Вооруженные конфликты. Боевые действия

Алексей Журавлев: Выборы в ЛНР проходят на самом высоком демократическом уровне

Председатель партии "РОДИНА", депутат Госдумы Алексей Журавлев принимает участие в выборах Главы и народных депутатов Луганской Народной Республики в качестве наблюдателя.

"Донбасс – неотъемлемая часть русской культуры, русской национальной идентичности. После подлого убийства главы ДНР Александра Захарченко, в народных республиках наметился вакуум власти. Чтобы обеспечить непрерывность работы государственной власти, в ДНР и ЛНР решено было провести выборы глав и депутатов.

Хочу отметить, что выборы проходят в спокойной праздничной атмосфере. На участках играет музыка. При этом на многих участках не просто многолюдно, а выстраиваются большие очереди желающих исполнить свой гражданских долг. Выборы в ЛНР по-настоящему всенародные!" – написал Алексей Журавлев в Facebook.

"Организацию и проведение выборов обеспечивает ЦИК ЛНР, которая сформировала на территории Республики 14 территориальных избирательных комиссий (ТИК) и 316 избирательных участков, на которых работают участковые избирательные комиссии (УИК). Количество УИК в Луганске – 81. Очевидно, что выборы проходят на самом высоком демократическом уровне!" – также отметил Журавлев.

Напомним, что Алексей Журавлев находится с рабочим визитом в Луганской Народной Республике. 11 ноября там проходят выборы главы Республики и выборы депутатов в Народный совет. Также сегодня идет голосование и в соседней Донецкой Народной Республике.

В поездке Алексея Журавлев сопровождают: член Бюро Президиума партии "РОДИНА" Алексей Рылеев и руководитель Рабочей группы партии "РОДИНА" по Донбассу Евгений Ивлев.

Рабочий визит начался с посещения байк-центра "Ночные волки – Донбасс". Также делегация "РОДИНЫ" осмотрела экспозицию "Музея Двух войн: Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и Обороны Луганска 2014-2015 гг". Затем члены делегации возложили цветы к памятнику защитникам Республики "Они отстояли Родину".

11 ноября 2018 года в ДНР и ЛНР состоятся выборы Глав и депутатов Народных Советов. В ДНР сформировано 408 избирательных участков, в ЛНР – 316. Присутствуют международные наблюдатели в ДНР из 14 стран, в ЛНР – из 22 стран. Выборы не противоречат Минским соглашениям, так как не являются местными, и будут проведены в соответствии с Конституциями и законодательством республик, а также согласно международным нормам и практикам.


Источник: www.rodina.ru