Крымский мост привел 6 миллионов туристов на полуостров

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-11-19 21:32


Антимайдан Крым

Сергей Аксенов рассказал, что открытие Крымского моста привлекло в этом году более 6 миллионов туристов, поспособствовало развитию бизнеса и соединению жителей полуострова со своей исторической Родиной.

Глава Крыма Сергей Аксенов в интервью порталу «Экономика Сегодня» поделился своими впечатлениями об открытии Крымского моста, заявив, что первый положительный эффект виден в успешном курортном сезоне. В этом году в Крым приехало рекордное в постсоветское время число отдыхающих — свыше 6 миллионов человек. При этом отдыхающие стали чаще посещать восточную часть полуострова, не пользовавшуюся ранее популярностью.

Успешный туристический сезон, в свою очередь, благоприятно повлиял и на социально-экономическую ситуацию в целом, отметил собеседник. Начал более активно развиваться бизнес, что стимулирует здоровую конкуренцию.

По словам политика, на полуострове ждут открытия железнодорожного сообщения через Керченский пролив, что значительно ускорит доставку грузов и снизит транспортные затраты.

Однако благодаря увеличению туристического потока выявились и серьезные проблемы в дорожной инфраструктуре, которые надо срочно решать. В настоящее время, по словам Аксенова, только 20% региональных и межрегиональных трасс соответствуют нормативным требованиям.

В будущем году на средства, выделенные резервным фондом президента, планируется привести в соответствие нормам 176 километров дорожного полотна, в том числе планируется открытие двухполосного движения по автотрассе «Таврида». В целом в рамках Концепции развития сети автомобильных дорог Республики Крым до 2024 года запланирована реконструкция более 4 тысяч километров дорог.

Сергей Аксенов отметил, что благодаря мосту через Керченский пролив Крым перестал быть «островом», потому что до материка можно доехать наземным транспортом за 15-20 минут, и это очень важный морально-психологический аспект для жителей региона, которых мост «соединил» с их исторической Родиной.


Источник: tsargrad.tv