Киев и Запад в ужасе - Россия готова признать выбор Донбасса!

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-11-07 20:54


Антимайдан Украина, Новости Новороссии, Антимайдан

Вчерашний день ознаменовался событием, которое, без всякого преувеличения, может стать эпохальным для Республик Донбасса. Естественно, немедленно последовала самая негативная реакция на происшедшее у тех, кто мечтает "усмирить" и "покорить" этот мятежный регион - постмайданной киевской хунты и ее западных покровителей. Однако, все, к счастью, идет к тому, что решать судьбу Донбасса будут вовсе не они.

В ходе заседаний рабочих групп и Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе украинская сторона подняла вопрос отмены выборов  на  Донбассе и их непризнания. Делегация России в ответ на это официально заявила, что Москва признает их результаты. Представитель нашей страны -  Борис Грызлов озвучил позицию относительно выборов  в Республиках Донбасса. По его словам, они не противоречат Минским соглашениям, поскольку это не выборы органов местного самоуправления, прописанных в соглашениях, а выборы глав и народных советов в Республиках Донбасса, необходимые для управления территориями и обеспечения повседневной жизни людей.

По этому же поводу высказался и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.По его словам, "чрезвычайно важно" то, кто будет руководить республиками. И пусть на вопрос о признании Россией итогов предстоящих выборов, Песков пояснил, что прежде нужно дождаться итогов голосования, но при этом он не преминул подчеркнуть, что предстоящие выборы не идут вразрез с минскими соглашениями, а со стороны Украины говорить о противоречиях минским договоренностям предстоящих выборов в ЛНР и ДНР "не вполне корректно".

Намного менее сдержанно (как, впрочем, и всегда) ведут себя представители Киева. Первый вице-спикер украинского парламента Ирина Геращенко разразилась по этому поводу гневным и яростным спичем. Сложно сказать, чего в нем больше - обычного украинского хамства или тупоумного нежелания считаться с чьим-либо мнением кроме собственного: 

"РФ сегодня официально заявила, что признает результаты организованных ими же "выборов" московских марионеточных режимов. Украинская сторона заявляет: РФ, которая дала старт псевдовыборам в оккупированном Донецке и Луганске, "выборам", которые противоречат букве и духу минских соглашений, сегодня выдала этим заявлением мандат на войну, которую она давно объявила Украине!"

Как того и следовало ожидать, словно ужаленные немедленно взвились настоящие хозяева "независисмой" и "суверенной" Украины - американцы. Посольcтво США на Украине моментально вылезло с официальным заявлением самого резкого характера: "Мы вместе с ЕС, Германией, Канадой и другими осуждаем бутафорские "выборы", запланированные на 11 ноября в псевдореспубликах, созданных Россией на востоке Украины. Незаконные "выборы" и так называемые "республики" лишь содействуют продолжению этого неприемлемого конфликта и не будут признаны на международном уровне."

К сожалению, к такой оценке присоединился и спецпредставитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе по Украине Мартин Сайдик, высказавшийся следующим образом: "Проведение этих так называемых выборов не соответствует ни букве, ни духу Минских соглашений!" Впрочем, подобная лицемерная позиция, увы, является практически общеевропейской практикой. так, к примеру, постоянный представитель Франции при Организации объединенных наций Франсуа Делатрне так давно  призывал государства-члены ООН "публично осудить проведение незаконных выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областях".

Самое смешное, что в Киеве упорно отказываются верить в воплощение своего самого жуткого кошмара - признание Россией республик Донбасса. Много численные тамошние "умники" продолжают надеяться на то, что Россия "не посмеет", "не станет обострять отношения", или "не будет рисковать перед украинскими выборами". В качестве примера можно привести выступление на эту тему некоего украинского "военного эксперта" Михаила Жирохова"Признание Россией на государственном уровне будет означать выход России из "минского формата" – из Минских договоренностей.Россия перед украинскими выборами на обострение не пойдет.То есть, это блеф с ее стороны. Россияне блефуют и делают это по-крупному. "

Что ж - блажен, кто верует... А вот  зарвавшийся дурень, непонятно почему верящий в бесконечной собственной безнаказанности выглядит просто смешно. Постмайданная Украина сама сделала все для того, чтобы , с одной стороны, навеки оттолкнуть от себя Донбасс, а с другой - чтобы у России не осталось иного выхода для егот спасения. О каком "обострении" вообще может идти речь, если нормальных отношений между Москвой и Киевом, практически, не осталось?  Выборы на Украине? А какое России может быть дело до них - особенно, если учесть, что программы всех до единого кандидатов в президенты "нэзалэжной" - настоящие соревнование в русофобии?

Курт Волкер и его цепной боров Порошенко могут сколько угодно сотрясать воздух словами о том, что "любые выборы на Донбассе возможны только после его деоккупации". 11 ноября народ Донбасса скажет свое слово, и Россия готова его услышать. Остальное - неважно.  


Источник: planet-today.ru