Киев готов убивать жителей Донбасса лишь за то, что они провели выборы

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2018-11-15 19:17


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Республики более 70 боеприпасов. Об этом сегодня на брифинге  сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что ситуация в зоне ответственности оборонного ведомства Республики остается напряженной, за прошедшие сутки противник три раза нарушил режим прекращения огня.

«Всего по территории Республики было выпущено более 70 различных боеприпасов», — уточнил подполковник.

«По приказу командира 14-й бригады военного преступника Войченко обстрелу подверглись позиции наших подразделений в районе населенных пунктов Марьевка и Первомайск. При обстрелах применялись 82-х мм минометы, вооружение БМП, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», — рассказал Марочко.

Украинская власть готова убивать жителей Донбасса только за то, что они провели в Республиках демократические выборы.

Ряд украинских политиков заявили, что прошедшие 11 ноября в ЛНР и ДНР выборы глав Республик и депутатов Народных Советов являются «билетом на войну». Комментируя эту оценку, командующий так называемой «операцией объединенных сил » («ООС») ВСУ генерал Сергей Наев сказал, что «объединенные силы готовы к любым сценариям действий на Донбассе».

«Данное заявление ярко иллюстрирует отношение киевской власти к демократическим процессам в наших Республиках. Проведение выборов — это общепризнанная международная практика, неотъемлемая часть любого демократического государства», — подчеркнул Марочко.

«Народные Республики проведением выборов не пытались угрожать Украине, они не наступали, не вели огонь, просто население на определенной территории выбирало руководство, и за это Украина готова убивать», — констатировал он.

Подполковник отметил, что везде в мире, согласно демократическим принципам, любой человек имеет право избирать, либо быть избранным.

Вооруженные силы Украины доставили в район Попасной кассетные боеприпасы для реактивных сисетм залпового огня (РСЗО) БМ-27 «Ураган», применение которых запрещено Минскими соглашениями.

Он отметил, что командование ВСУ продолжает нагнетать обстановку в Донбассе и проводит наращивание сил и средств в зоне «ООС».

«Так, в зоне ответственности 14-й механизированной бригады в районе населенного пункта Попасная на территории одного из аграрных предприятий выявлены реактивная система залпового огня БМ-27 «Ураган», — рассказал подполковник. — В указанное место прибыли шесть грузовых автомобилей с боекомплектом. При выгрузке была замечена маркировка снарядов, которая указывала на то, что это кассетные боеприпасы».

Он подчеркнул, что использование таких боеприпасов запрещено не только Минскими соглашениями, но и международными правовыми актами.

Видео предоставлено Народной Милицией ЛНР специально для агентства News Front


Источник: news-front.info